Всех нормальных парней уже разобрали? В каком возрасте женятся мужчины?

Девушка, 27 лет. В юности замуж не торопилась, искала себя, училась, выбирала город для постоянного проживания, где бы меня все устраивало. Отношений почти не было, не могла найти своего человека. Но сейчас, когда я уже созрела для отношений и семьи, то понимаю, что хороших парней разобрали уже до 25 лет более шустрые девушки, которым не нужны были ни учеба, ни карьера. Почему так? Получается, что девушкам развиваться не нужно, а надо быстрее замуж выскакивать, иначе потом никого не останется! После нескольких неудачных свиданий началась паника. Мужчины, в каком возрасте вы бы предпочли создавать семью и с девушкой какого возраста?
ПсихологияЗамужество+3
Анонимный вопрос
Психология
Психолог, автор книг, блогер  · 12 мар 2022  · morena-morana.livejournal.com
Прежде всего хочу сказать, что судя по статистике разводов разобрали не только хороших, а вообще всех подряд. Ну или тех, с кем сошлись скоропалительно и поспешно, иначе почему 65% семей в итоге распадаются, 5 млн. матерей растят детей в одиночку?
А из тех, кто остается в браке, примерно 10% оценивают его как несчастливый, и остаются вместе только потому, что так легче выжить. Так что на вашем месте я не делала бы из ситуации трагедию. Не все свободные девушки несчастны, не все замужние счастливы, как, впрочем, и наоборот. Лично я бы предпочла оказаться в числе свободных, но не имеющих материальных проблем, чем среди тех, кто вынужден терпеть ради денег и ребенка. Так что пока в вашей жизни ничего страшного не случилось.
Меня настораживает другое. Как можно заниматься учебой, я понимаю. В университет ходить, сдавать зачеты, это ясно. Как выстраивать карьеру, тоже более или менее понятно, особенно когда в целом направление для себя вы определили. А замуж как «выскакивать», что именно вы не сделали? Не висели на сайтах знакомств для посинения?
Или речь все-таки о том, что вы пока не встретили своего человека, поэтому свободны. Его и следует, наверное, поискать без паники. С учетом того, что свободной быть легче, чем жить с кем попало.