Всех нормальных парней уже разобрали? В каком возрасте женятся мужчины?

Девушка, 27 лет. В юности замуж не торопилась, искала себя, училась, выбирала город для постоянного проживания, где бы меня все устраивало. Отношений почти не было, не могла найти своего человека. Но сейчас, когда я уже созрела для отношений и семьи, то понимаю, что хороших парней разобрали уже до 25 лет более шустрые девушки, которым не нужны были ни учеба, ни карьера. Почему так? Получается, что девушкам развиваться не нужно, а надо быстрее замуж выскакивать, иначе потом никого не останется! После нескольких неудачных свиданий началась паника. Мужчины, в каком возрасте вы бы предпочли создавать семью и с девушкой какого возраста?
ПсихологияЗамужество+3
Анонимный вопрос
Психология
Человек. Интересы: наука, техника, психология, руны, красивые женщины )  · 24 авг 2022
По статистике к 25 годам ровно 50% барышень уже замуж в первый раз вышли (кто-то из них и развестись успел и на второй заход двинулся). А вот оженившихся парней к этому возрасту - всего 28%. Так что сверстники для Вас ещё в достатке. Но надо "неспешно поторопиться", ведь с 25 до 29 со свободой распрощаются почти ещё 42% парней. Старше 30 лет останется только 30% хлопцев. Оптимальная (в плане крепкости брака) разница в возрасте, статистически, 1 год (мужчина старше на год). Так что, если Вам 25-26 - Ваш статистически оптимальный выбор: 26-27 летний мужчина. Такие пока ещё есть.
Надо сказать, что позже у Вас тоже будет масса возможностей заполучить нормального мужчину. Единственное, что относительно ограничивает - возраст беспроблемного деторождения женщины. Желательно до 35 успеть родить желаемое количество детей (должны знать почему).
Но… всегда есть это зловещее "но": выбирайте одновременно и телом и сердцем и разумом, не торопитесь, ведь главное не возраст замужества, а искренние и ОСОЗНАННЫЕ (любовь настоящая всегда осознанна… хотя это не чувство, а состояние и это значит, что Вы поимённо знаете всех тараканов в его голове, слабости и достоинства, НО у вас секс гармоничный и взаимопонимание и когда "добра желаешь более, чем себе" по Фромму (и у парня к Вам аналогично всё должно быть!) плюс духовная и эмоциональная близость - это и есть Любовь)… отсутствие этих чувств (преимущественно у дам!!!!!) или отсутствие понимания самой себя (путаете, барышни, любовь и влюблённость), а также торопливость - причина несчастливого брака. Помните, что люди не меняются и если есть у парня порок (хамло, прожектёр, лентяй, выпивоха, нарцисс или перверзный нарцисс (самый опасный вариант, опасней алкаша! кто такой - читаем интернет, там всё написано) и т.п. ), он не исправится никогда, это только в дешёвых сериалах такое бывает. Желательно ещё присмотреться к тому, как его отец относится к его маме - скорей всего парень будет относится к Вам или так же, если отношение позитивное или 50х50 (вмешивается протест "я не буду таким") так или не так, если отец плохо относится к жене. Ещё помните, что самая частая ошибка барышень, в том числе и взрослых (и 40+ и 50+) - это предпочтение т.наз. "плохих парней". На самом деле у феномена чисто биологическая природа (не Вы выбираете, Ваше подсознание к этому толкает), это работа очень древнего механизма выживания, не актуального и абсолютно вредного в современности… долго пояснять (получится сравнимый с этим по объёму текст), просто поверьте и усвойте.
Категорически нельзя связываться с мужчинами, считающими девственность женщины неким критерием "пригодности" - это люди с огромными психологическими проблемами. Нормальному, ментально здоровому мужчине всё равно, кто был до него и (ну почти, т.к. порнозвезда в отставке точно никому не нужна) сколько их было. Для него важно одно - чтобы при нём никого иного у Вас не было.
Что же касается Вашего вопроса о предпочитаемом мужчинами возрасте создания семьи: здоровье потомства очень-очень мало (менее 1%) зависит от возраста мужчины, поэтому для мужчин нет стимулирующих "тикающих часиков". Отчасти поэтому же нет и предпочтений возраста создания семьи (кроме выходцев из упоротых в патриархальные традиции семей)… мужчины (адекватные и думающие головой) ориентируются не на возраст, а на объективную оценку своей готовности в материальном плане (готовность не должна включать пункт "предки помогут") к созданию семьи и последующему увеличению её численности. Многие стараются (увы, все видят реалии мира сегодняшнего дня: 80% разводятся и 80% из них по женской инициативе) до этого момента обрасти имуществом, дабы поменьше было того, что у них сможет отжать дама при разводе.
Лично я в первый раз решился (будучи уже лет 10 как материально готовым к этому) именно официально, со штампом, жениться в 40 лет. До этого - в 30 лет (просто гражданский брак). В 40 лет мотивировало желание завести (обязательно своих) детей. В обоих случаях разница была 8 лет (дама младше) и никаких проблем коммуникаций и прочих не было. Утверждение, что большая разница в возрасте вызывает проблемы в общении - преувеличение. На самом деле если у мужчины хорошо развит эмоциональный интеллект, с ним будет интереснее, чем с младшим или сверстником. Что же касается возраста девушки - тут немного сложнее: если у мужчины и у женщины есть дети от прежних отношений и общих уже напряжно заводить, то мужчины менее требовательны к возрасту и в цене для них другие достоинства дам. А вот если у мужчины детей нет и он их желает завести, то, конечно же, в любом возрасте будет искать даму до 34-35 лет, будь ему 35, 40+ или 50+. Лично для меня допустима разница до 15 лет (дама младше).
Вот. Вроде ответил на Ваши вопросы и даже более того. Удачи Вам и пусть Вам Боги благоволят )))
@Антон Петренко, если истина не совпадает с Вашим мнением, она от этого не пострадает.
Речь идет не о Ваших личных предпочтениях и мировоззрениях. Мои предпочтения (в возрасте), к слову, аналогичны (моей спутнице на 16 лет меньше), но тут не парад изложенных предпочтений, а сервис грамотных ответов на важные для вопрошающих вопросы… поэтому я отвечаю на вопросы максимально объективно и с опорой на достоверные данные и знания. И в моём ответе говорилось не о предпочтениях, а о статданных зависимости вероятности распада брака от разницы в возрасте супругов. Не надо путать это со статистикой предпочтений и, тем более, с личными пристрастиями.
Про "оптимальную разницу":
Исследование, результаты которого приводятся в большинстве материалов на тему того, какая разница в возрасте между возлюбленными идеальна, было проведено американскими учеными Хьюго Миалоном и Эндрю Фрэнсисом из университета Эмори (Атланта), при содействии Рэндала Олсена из Мичиганского государственного университета. Выявлено, что шансы остаться вместе снижаются у возлюбленных пропорционально возрастанию количества лет, которые их разделяют. Вот какова вероятность разрыва
  • Разница до 1 года — 3%.
  • Разница до 5 лет — 18%.
  • Разница от 10 до 19 лет — 39%.
  • Разница в 20 и более лет — 95%.