Как ослабить социофобию без чьей-либо помощи, когда все очень запущено, когда генетика что внешне, что по типу нервной системы дефективна?

ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Психология
Наблюдатель за происходящим...   · 1 дек 2021
Социофобия
Социофо́бия (от лат. socius «общий, совместный» + др.-греч. φόβος «страх»), социа́льная фо́бия, социа́льное трево́жное расстро́йство[прим. 1] — тип тревожного расстройства, выражающийся излишним страхом или тревогой, возникающими в одной или нескольких социальных ситуациях (например, беседа или какие-либо действия под наблюдением[уточнить]). Человек, который страдает этим расстройством, боится, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими, и в результате стремится избегать ситуаций, в которых возникает страх или тревога[2].
*
- Потом, жду вопроса о современном понятии как "копирайтинг"... - Спасибо за вопрос!!! 🙏😊
- "по моему мнению, и наверно, не я один знают, что все вопросы решаем от ✌обратного✌ или с помощью своего "IQ""...
*
В самом вопросе скрыт ответ, и логика мышления должна складываться исходя от вброса на "рекламацию"...
- " Разверни свою телегу! Натени поводья! Ибо градус разворота Вас научит мнению! "... (С)
С уважением Вячеслав.