Почему добрый, порядочный человек может быть без друзей, семьи и по жизни один?

ПсихологияОбществоОдиночество
Тимур Гарифуллин
Психология
Кто я - человек, или душа в теле человека? Что происходит до и после жизни? В чём моё пред...  · 21 дек 2021
Может, поэтому и порядочный? Разве наличие или отсутствие партнера и друзей делает человека более или менее порядочным? Порядочным делает человека его честность перед собой и следование предназначению
Хороший ответ
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 9 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Потому что именно сейчас у этого человека трудное время в жизни. Возможно, недавно был разрыв с любимым человеком, некоторые неудачи в профессиональной сфере.
Не думаю, что такой человек "по жизни" один - пройдет черная полоса, появятся новые друзья, наладится ситуация с работой. И потом постепенно пройдет и одиночество.