Может ли человек не уметь любить? Ни родителей, ни детей, ни супруга? Только себя? Почему так может быть?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ольга Алексеева
Психология
Как же меня задолбал этот Кью! Всё чего-то хочет и хочет от меня.  · 5 янв 2022
Может у него психическое расстройство, именуемое психопатией? Но тогда он не только любви, но и сострадания испытывать не будет. Холодным умом все понимает, а не чувствует, не сопереживает.
Да именно так! Правильный пример. Хотя эти люди тоже любят. Но их любовь сильно отличается о любви в привычном понимании.