Друзья, а как вы понимаете определение словосочетания "эмоциональный интеллект"? Психологи дают разные определения. Интересно собрать мнения

ПсихологияОбразование+2
КПТ Психолог Жанна Виноградова
Психология
Системный анализ  · 31 дек 2021
Интеллект -- это способность решать задачи. В данном случае ("эмоциональный") -- задачи коммуникации с другими людьми. Основа здесь -- способность понимать мотивы другого и учитывать в своих действиях то, что им движет.