Как понять свое желание или что это за навязчивость?

Программирование и ай-ти сфера в общих чертах мне стала известна, а тем самым интересна где-то с 15 лет (мне 28).
Дело в том, что мне нравится образ жизни айтишников и их "сила" в современном мире, как "хороших", так и "плохих" (хакеров, к примеру). В этом деле что-то меня цепляет, но я не пойму что и не могу разобраться. Сам я пробовал и программировать, и дизайном заниматься, это довольно скучное для меня занятие, даже результат не впечатляет. Но вот все, как это работает: серверы, интернет, телефоны и компьютеры - я постоянно слежу за новостями технологий. И даже пробовал пойти на стажировку, но обучение для меня тяжело, дается через силу. Не пойму, в чем дело, хочу найти свое ай-ти дело или призвание и разбираюсь в некоторых сферах.
Хотелось бы создавать успешные, интересные и полезные приложения и программы, но вот сам процесс меня напрягает.
И я вот не пойму, меня напрягает сам процесс обучения, процесс разработки проекта или что? Для меня это одновременно интересно и одновременно скучно.
Cheihun Shykhaliiev
Психология
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 10 янв 2022  · newme.su
Добрый день! То, что Вы описываете, похоже на тягу к предпринимательству в сфере IT. Люди, которые организовывают такой бизнес, не всегда, более того, обычно не разбираются во всех деталях и мелочах. Для них это как раз скучно и не увлекательно. Они являются генераторами идей и организаторами процесса. Они подбирают в команду людей, отвечающих за технологии, таких, которым как раз интересны детали и сам процесс создания продукта.
Если Вы к тому же коммуникатор, человек, который легко сходится с другими людьми, может их увлечь своей идеей, то тогда я с высокой долей уверенности подтвердила бы эту свою гипотезу.
Очень рекомендую Вам познакомиться с книгами Джеймса Альтушера.
В частности с книгой "Выбери себя!"
Я думаю, что она полезна в принципе всем, кто думает головой :)).
А Вам она может подсказать практики и пути развития для собственной карьеры.
Присоединяйтесь к нашему Сообществу PRO Счастье!
Вместе мы найдём ещё больше стоящих ответов на интересные вопросы о том, как жить в гармонии с собой и окружающим миром!
Спасибо большое за ответ, вполне годно.
@Cheihun Shykhaliiev, я рада, что смогла чем-то помочь)