Почему мы стремимся к совершенству, если оно недостижимо?

ПсихологияФилософия+2
Денис Ли
Психология
Мой авторский сайт со стихами и прозой:   · 20 янв 2022  · formuladvijeny.ru
Если принять за основу утверждение "основа безупречности - точность", то стремление к совершенству (безупречности) помогает комфортней жить, действовать более правильно и предсказуемо. Конкретные способы формирования безупречности - осознанность, многогранность мышления и непредвзятость, принятие решений спокойно и взвешенно. Наше сознание и область неосознаваемого - не дураки! То, что позволяет нам получать удовольствие и удовлетворение от результатов, заносится в реестр полезных функций. При этом то, что некое "максимальное совершенство" недостижимо, роли никакой не играет! Процесс упорядоченного движения по жизненному Пути сам по себе становится важным.