Почему вы решили стать психологом и какую пользу вы из этого извлекли?

Просто вопросы о жизни. Так сказать интересуюсь чужими успехами.
ПсихологияПрофессия+2
Султаханов Мага
Психология
МАК-коуч, психолог, бизнес тренер, автор Мак-игр, Мак - колод.   · 2 апр 2022
Большинство моих коллег приходят в профессию, чтобы разобраться в себе. Я не была исключением))) Уже 20 лет я работаю психологом, сейчас прошла переквалификацию на коуча. Все мои знания и компетенции помогают моим клиентам разобраться в себе, как когда-то разбиралась я)) Пользы полно - я знаю о том, как устроено общение и применяю свои знания на практике - но не манипуляторство я имею ввиду, если кто-то сейчас об этом подумал, совсем нет) Знания закономерности психики и поведения, типы темперамента, характер человека позволяют общаться с ним более эффективно и не ждать тго, что ему не свойственно. Особенно касается это детей, а у меня их, между прочим, 4) Так что от профессии один полезности)))