Почему профи с в/о дают противоречащие друг другу ответы на принципиальные вопросы по своим темам?

Имею ввиду не конкретно Кью, а вообще - везде в мире? Всех учили одинаковым прописным истинам, а ответы у всех бывают, порой, спорными.
Может, важно не наличие у человека диплома о образование, а наличие самого образования, его уровень, широта кругозора, жизненный опыт, или ещё что-то? Особенно это касается сферы психологии.
Валерия
Психология
Исследователь жизни. Осознанный практик. 41 год.  · 16 янв 2022
Можно много версий ответов написать на данный вопрос, и каждый будет верным, и если выйти в мышлении за рамки дуальности, то можно в них найти истину, ведь каждый будет говорить обо дном и том же, только на своём понятном языке.
Если бы у меня в голове возник такой вопрос, то я бы использовал его для саморазвития. На мой взгляд, этот вопрос означает о наличии каких-то внутренних противоречий в сознании задающего, но увидеть эти противоречия он не может по каким-то субъективным причинам.