Что такое «Любовь», а именно любовь к человеку?

Чувство? Ощущение? Состояние?
ПсихологияФилософияЛюбовь
Николай Черепанов
Психология любви
Я студентка.   · 24 мар 2022
Это и потребность в любви, это и чувство сильной привязанности. Мы любим потому, что без этого нам сложно жить, мы так запрограммированы любить и продолжать род человека.
Богословие, креационизм.   · 1 мая 2022
Ни одно из трех. Чувство не зависит от человека и к любви никакого отношения не имеет. Ощущение относится к потребностям, их именно ощущают, но любовь не потребность. Состояние это то во что входят и оно не связано с любовью. Любовь это выбор, выбор прежде всего мотива. Мотив любви это желать блага другому, а не себе.