Действительно ли хорошие парни не нужны девушкам?

Пару месяцев назад было тяжелое расставание, была апатия, депрессия, но вдруг познакомился с девушкой, начали общение и мир вновь заиграл красками. Я стал оказывать знаки внимания, подкатывать. Звал гулять - соглашалась. В переписках всегда я был инициатором разговоров. Спустя 2.5 недели позвал на свидание, отлично посидели, в конце вечера решил сказать, что она мне нравится. На что получил ответ: "это трудно не заметить, к сожалению пока не могу ответить взаимностью. Но с тобой приятно проводить время"
В этот момент я уже приуныл, не писал ничего пару дней, далее решил просто общаться на тему её увлечений, но вот после общей посиделки в компании, где были мы оба, я понял, что ко мне не проявляют никакого интереса, а ей симпатичен совершенно другой человек. Решил у нее спросить на прямую, на что и получил подтверждение. В конце она сказала, что я как человек очень ей нравлюсь, характер, внешность или еще что тут ни при чем.
История для меня снова повторилась, стараюсь быть хорошим человеком(это не фальшивый образ, я и в правду в повседневной жизни проявляю все эти качества ко всем), добрым, заботиться, помогать, веселить, переживаю за человека и тд, но я всего лишь хороший друг, ничего больше. Спрашивается, а зачем тогда я это все делаю? Чтобы всегда быть другом у девушек? У меня и так достаточно подруг
Еще и страхи от прошлого подтвердились, что начну за кем то бегать, так меня отвергнут, влюблюсь, а это будет не взаимно
Только выбрался из одной ямы, как упал в новую и мир теперь вновь серый...
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология любви
Разносторонние интересы,обожаю позитив,большие познания в Божьей тематике...,на данный...  · 14 авг 2022
После неуспеха нужно не делать выводов,а подниматься и пробовать ещё один раз уже с другой, при этом не пытаться привязывать к себе. Отказ-не повод программировать себя на провал! Наблюдайте за реакцией и держитесь на расстоянии-она сама должна, как-то себя проявить. Но и в этом случае не приближайте её,а наблюдайте за происходящими событиями. Время покажет-выберет она Вас или нет. :*