Что делать, если хочешь отношений,но, когда они у появляются, то пропадают чувства к человеку?

Я не знаю что мне делать,когда у меня появляются отношения с человеком у меня за неделю могут пропасть к нему чувства и я с ним расстаюсь ,ведь не вижу смысла встречаться с ним не чувствуя ничего и через время я опять хочу отношения и когда они у меня появляются происходит все тоже самое,сейчас я встречаюсь с молодым человек и у меня опять пропали к нему чувства,то есть,то нету,не знаю что делать...
ПсихологияОтношенияЛюбовь
Милена манарова
Психология любви
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 14 мая 2022
Такое может происходить, когда мы пытаемся основывать отношения на эмоциях эгоизма и тщеславия, на чувствах - по Вашему выражению.
У каждого из нас сформировано представление о том, какими должны быть отношения с противоположным полом, и что из этих отношений мы должны для себя извлекать, что мы с этих отношений должны иметь, какие эмоции получать, какие потребности удовлетворять, и каким образом. Когда мы выбираем себе кандидата на вакантную должность источника наших удовольствий, в процессе общения мы оцениваем - можем ли получить от этого человека то, чего хотим, или не можем. Такая оценка может происходить во временных рамках от одного короткого общения до общения в несколько дней. В это время происходит "примерка" в результате которой мы приходим к заключению - нужны нам эти отношения, или нет. Если человек не соответствует нужному нам образу, то интерес к нему пропадает. Если человек вписывается в наши представления о партнёре, отвечает предъявляемым нами требованиям, то наш эгоизм вцепляется в него мёртвой хваткой. И начинается в душе два условно параллельных процесса - окрыляющее головокружение от предвкушения получения всего, что хочет наш эгоизм, которое мы называем влюблённостью, и страх от возможной потери найденного источника удовольствий, являющийся причиной ревности. Если наш партнёр нас устраивает, а мы его не нет, то мы начинаем переживать эмоции с сильно негативной окраской, что в простонародье называется страданиями от неразделённой "любви". Хотя к любви это всё никакого отношения не имеет. Эгоизм увидевший то, что ему нужно, но осознающий, что этого ему не получить, травит нас негативными эмоциями - только и всего.
Что бы избежать подобных переживаний и разочарований, нужно отношения с другими людьми основывать не на эгоизме, не на "чувствах", а на любви. Для этого нужно, как минимум, твёрдо знать - что такое любовь и как она обретается. Для подобного знания необходимо заниматься самообразованием, в частности духовным.