Как думаете, гомофоб-мужчина более агрессивен по отношению к женщине в отношениях?

То есть гомофоб более агрессивен по отношению к женщине в отношениях, в
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психология любви
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 14 мая 2022
Скорее - да.
Гомофобия почти никогда не возникает сама по себе. Обычно комплектом идет сексизм, ура-патриотизм и культ мускулинности с насилием.
Если человек в принципе агрессивен к какой-то группе, то лучше оставить его вариться в своей каше.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 14 мая 2022
Думаю, да. Гомофобия - это всегда агрессия, всегда неприятие иного поведения, всегда убеждение только в своей "правильности". Поэтому гомофоб более агрессивен в отношениях, чем нормальный мужчина
Ivan Putnik
подтверждает
15 мая 2022