Как понять, что можно жить с человеком?

Встречались более года с мч, на время сделали паузу, потом снова сошлись с условием, что жить постоянно вместе не будем, время от времени, за пол года это перетекло постепенно в постоянное совместное проживание. Если изначально я сама хотела иногда жить отдельно, сейчас уже не хочу уезжать (живем на его территории) даже на ночь. Он сам говорит, что ему все нравится и он не хочет, чтобы я уезжала. Но проблема до паузы была в том, что мы в какой то момент пресытились друг другом, и с одной стороны после воссоединения мои периодические отъезды были как бы превентивной мерой, чтобы не повторилось то же самое, что было, с этой точки зрения иногда уезжать все таки стоит. С другой, сердцем я уже этого не хочу, мне приятен с ним быт, сон, он сам, но головой понимаю, что хотя бы раз в неделю это надо делать. Как решить в этой ситуации, что правильно?
ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 13 апр 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Когда то вы решили , что отношения , дабы они не остыли , надо подвергать краткому расставанию . По какой причине ?  Возможно это был такой план отступления , то есть я не совсем привыкаю к человеку и живу с ним , а вот иногда уезжаю и вроде бы свободна и вроде бы не зависима . Многие люди по разным причинам боятся или опасаются отношений и совместного проживания по разным причинам , возможно вы относитесь к их категории и ваши расставания были некой страховочной тропинкой для возможного отступления или же некой попыткой не сближаться очень сильно и глубоко .
Теперь же пожив вместе вы понимаете , что это здорово , что все не так , как вы себе представляли и ничего страшного в этом нет , а даже очень приятно . Ваш опыт противоречит вашей внутренней установке и возникает конфликт. По хорошему вам надо разобраться какова именно была причина ваших отъездов , разнообразие это одна причина , страх глубоких и  доверительных отношений другая причина . И в том и в другом случае в основе этих установок лежит некая мысль , так вот её вам надо выявить и понять на другую . Например что даже проводя все время вместе можно быть счастливыми и любимыми . Или что разлука нужна реже , раз в квартал или полгода . Что то типа этого . И все это при правильном подходе должно помочь вам .