Как забыть человека, которого давно любишь?

Очень люблю одного человека несколько лет, не могу забыть. Недавно решила переключить внимание, отвлечься от зацикленности на нем. В моей жизни появился человек, который проявлял по отношению ко мне заботу(как мне казалось) , интерес к моим проблемам,говорил о любви,о том, что я единственный важный человек в его жизни. Недавно узнала, что он параллельно спит на постоянной основе с другой девушкой, говорит ей,что с ней никто не сравнится,и мечтает жить втроем... это уже заявление было от него лично, чуть ли не иметь детей от каждой...Мне стало настолько тошно от всего, что в момент расположение пропало. Естественно, я не люблю человека, так как мы только начали отношения. Он мне даже не сильно нравился,к тому же материально нестабилен.Скорее привлекли его качества, которые я нарисовала в своей голове, а именно его отношение ко мне. Однако ощущения от ситуации не самые приятные, так как была надежда на то, что нашла человека с которым будет взаимопонимание, поддержка, уважение друг к другу.Ни один пункт не совпал.Более того, человек не уважает мое мнение и продолжает гнуть свою дебильную идею жить втроем. Хорошо только то, что чувств не было. Все, что я потеряла-надежда на новую жизнь.
Я человека заблокировала, для меня он умер во всех отношениях. Он же преследует меня, не дает жить. Под страхом смертной казни не решусь даже на общение с таким индивидом. После этого усилилась тоска по прошлой любви, словно чувства еще больше обострились от осознания того, что человек был просто идеален для меня. Прошлые отношения были как в кино. Все было идеально. За все время лишь один раз поругались
Человек был очень нежный, заботливый,честный,всегда боялся обидеть и как-то задеть меня.Есть ли смысл продолжать поиск "своего человека" или же лучше вернуться к прошлому?Ведь найти своего человек в мире почти нереально и упустить его было бы просто огромной ошибкой.
ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Психология любви
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 30 янв 2022
В Вашей ситуации много непонятного. Почему Вы стали искать ещё кого-то, если у Вас уже были отношения с человеком, которого любите? Не было ни слово, о конфликтах или о его уходе от Вас. Складывается впечатление, что Вы просто от скуки решили пойти поискать кого-то ещё лучше.
Если Вас мучают постоянно дискомфорт и не реализованные желания Вам нужно научиться работать со своими негативными переживаниями. Ведь если человека постоянно терзают желания, чувства и эмоции, под давлением которых он совершает не самые хорошие поступки относительно других людей, последствия в будущем будут мучительными и негативными.
Я бы посоветовал работу над собой начать с техник, которые будут убирать неудовлетворенность и негативные эмоции
Психологическая помощь - Выход из сложных ситуаций - Наставничество - Взаимоотношения...  · 22 нояб 2021
Если есть возможность вернуться к любимому человеку, возвращайтесь и выстраивайте отношения. Зачем его забывать? Не живите иллюзиями, не думайте, что там хорошо где нас нет и вы найдёте ещё большую любовь. Зачем где-то искать любовь, если она у вас уже есть!
Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 8 дек 2021  · uran.tv
Несколько лет — это сколько конкретно? Вообще у вас очень странно. Обычно подобные модели отношений, когда не пара, а любовный треугольник, функционируют с большим скрипом, тем более у вас основанием треугольника служит мужчина.