Как лечить конъюнктивит у собак?

МедицинаСобакиЛечение собак
Анонимный вопрос

Для лечения конъюктивита нужно установить причину его возникновения.

Если это аллергическая реакция на питание, то или применяют гиппоаллергенную линейку корма, или переводят на натуральное питание неаллергийными продуктами. Собаке дают антигистаминку, промывают глаза и закапывают глазные капли.

Если это реакция на пыль, грязь, попадание инородного тела, то применяют промывание глаз, например отваром ромашки, или чая, и закладывают под веки глазню мазь. Если нет специальной ветеринарной, то можно тетрациклиновую глазную.

Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 16 нояб 2021
Вообще то конъюнктивит лучше всего лечить каплями для глаз которые используется для ветеринарии. Это у нас бриллиантовый глаза, к примеру, можно протереть глаз чаем не сладким, черным
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 13 сент 2020  · mirkorma.ru
Мир Корма