Как лечить конъюнктивит у собак?

МедицинаСобакиЛечение собак
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 9 нояб 2021  · purinaone.ru
Конъюнктивит может быть отдельным заболеванием или признаком общей инфекции, например при парагриппе или чумке, причиной может быть аллергия или попадание инородных предметов.
Если общее состояние питомца хорошее, 2–3 раза в день промывайте оба (!) глаза (даже если поражен только один) антисептическими каплями для глаз или лосьонами для глаз, которые продаются в ветеринарной аптеке. Также можно использовать настои трав (календулы, ромашки), обычную кипяченую воду или физраствор.
Удаляйте гной из глаза, промывая его ватным тампоном по направлению от внутреннего угла к наружному. Важно каждый раз использовать новые, чистые тампоны/ватные диски и растворы, и даже не промывать оба глаза одним и тем же ватным диском.
При остром зуде, поместите собаку в затемнённое помещение и предотвратите расчёсывание глаз. Для этого можно одеть на собаку защитный ветеринарный воротник. Конъюнктивит может быть заразным заболеванием, поэтому ограничьте контакт заболевшей собаки с другими питомцами.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 16 нояб 2021
Вообще то конъюнктивит лучше всего лечить каплями для глаз которые используется для ветеринарии. Это у нас бриллиантовый глаза, к примеру, можно протереть глаз чаем не сладким, черным
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 13 сент 2020  · mirkorma.ru
Мир Корма