Хочу начать изучать какой-нибудь язык программирования, я в 9 классе, с чего начать, какой может даться проще?

ОбразованиеПрограммирование
Bogdan
Python Q
Работаю учителем. Очень разносторонний человек. Многим интересуюсь.  · 1 нояб 2021
Более простым и понятным в обучении на мой взгляд будет, всеми любимый, Python.
На мой взгляд не очень сложный для запоминания синтаксис, да и компилятор под него найдете без проблем. И как говорится курсов как платных так и бесплатных уйма. Приложения SoloLearn или Степик будут тоже в помощь.