Лучше ли переходить на Python или остаться программировать на vb.Net?

ТехнологииПрограммирование+2
Владимир К
Python Q
Компьютерные игры, программирование, политика  · 13 дек 2021
Лучше уйти от vb.net, это сильно устарело, а к Python лучше не приходить - он очень тормозной, очень простой, его уже даже в школах преподают, он даже можно сказать примитивный.
Python хорош в машинном обучении, биг дата и то только потому, что у него примитивный синтаксис и поэтому написано масса разных библиотек. В вебе на бэкенде его мало, да и весь веб быстро переходит на конструкторы сайтов вроде Тильды, скоро останутся только разработчики крупных порталов, остальные веб программисты пойдут на биржу труда. Поэтому нет смысла изучать Python если вы не планируете создавать нейронные сети, или работать с большими объёмами данных, ну ещё если автоматизацией чего либо собираетесь заняться. Больше Python ни для чего не подходит, ничего путного на нём не напишешь.
Ответ носит популистский характер. Отсутствуют конкретные аргументы и примеры.