Как обернуть Python в exe? Это не копируемый язык, знаю, слышал, на autoit можно сделать. Это так?

ПрограммированиеPython
Воронцов Виктор Владимирович
Python Q
Разработчик Python. Работаю в Лаборатории Касперского  · 2 февр 2022
Во-первых компилируемый, а не копируемый. Во-вторых автоит это своего рода программа которая следит за мышкой и сохраняет координаты, затем его можно использовать для автоматизации какого то дела.
Вам нужен либо pyinstaller, либо nuitka(рекомендую, так как меньше весит исходный файл и быстрее работает), либо PyQt если хотите замутить гуи программу