Как на языке python написать бота, который будет выполнять действия на конкретном сайте?

К примеру: сайт top.gg. Как сделать так, чтобы с Дискорд-аккаунта автоматически голосовалось за бота каждые 12 часов?
ПрограммированиеPythonБоты
Креветка Креветочка
Python Q
Разработчик на: C#, C++, Python  · 4 янв 2023
Чтобы написать бота на Python, который будет выполнять действия на сайте top.gg, вам потребуется использовать библиотеку для работы с веб-страницами, такую как Selenium. В первую очередь, убедитесь, что у вас установлен браузер Chrome и библиотека Selenium. Затем, импортируйте необходимые классы:
from selenium import webdriver
from selenium.webdriver.common.by import By
Следующим шагом будет настройка драйвера Chrome:
driver = webdriver.Chrome()
Теперь вы можете открыть сайт top.gg, используя метод get:
driver.get("https://top.gg/bot/your-bot-id")
Затем, чтобы войти в аккаунт Discord, вам нужно будет найти элемент с тегом button и нажать на него. Вы можете сделать это, используя метод find_element:
login_button = driver.find_element(By.TAG_NAME, "button")
login_button.click()
Этот код найдет первый элемент с тегом
button
на странице и нажмет на него.
После того, как вы войдете в свой аккаунт Discord, вы сможете найти элемент с кнопкой голосования. Это может быть тег button, a или даже div. Вы можете найти элемент, используя его класс, идентификатор или другой атрибут. Например:
vote_button = driver.find_element(By.CLASS_NAME, "vote-button")
vote_button.click()
Этот код найдет первый элемент с классом vote-button и нажмет на него.
После того, как вы реализуете функцию голосования, вы можете использовать модуль time и цикл while для повторения этого действия раз в 12 часов:
import time

while True:
    # Голосуем
    vote_button = driver.find_element(By.CLASS_NAME, "vote-button")
    vote_button.click()

    # Ждем 12 часов
    time.sleep(43200)
Обратите внимание, что вам может потребоваться обновлять страницу перед каждым голосованием, чтобы убедиться, что кнопка доступна. Вы можете это сделать, используя метод
refresh