Почему теракты происходят именно во Франции?

ОбществоПолитология+3
Михаил Грозовский
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 15 июл 2016

потому что они еще были в Болгарии, были в Германии, были в Бельгии, в Тунисе, в Йемене, в Ираке, в Турции и других странах. вот недавнее нападение в Орландо, США!

просто о теракт в Париже был одним из самых нашумевших - во первых из-за его причины - согласитесь, убивать 17 человек из-за картинки в журнале, перебор! и он был одним из первых в Европе после того, как пустили толпы беженцев - а европейцы не согласны, тем более тут такое - поэтому, это теракт получил такую огласку.

на карте красным цветом отмечены государства, где были совершены террористические атаки исламистами за последние лет 15. как видите, это не только Франция.

Надо сказать, что мой вопрос перефразировали, но суть от этого не меняется.