Почему теракты происходят именно во Франции?

ОбществоПолитология+3
Михаил Грозовский
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 15 июл 2016

Будем рассуждать цинично и без политкорректности.

1) теракты совершаются исключительно мигрантами или потомками мигрантов.

2) В Европе много радикальных исламистов.

3) В отличии от США Европа интегрирует мигрантов хуже. В результате возникают этнические районы, живущие по своим законам (чаще всего законам шариата).Как мне говорила одна знакомая немка - порой кажется что мигрантов больше чем европейцев, особенно на окраинах крупных городов.

Во Франции мигранты уже давно.

После ВМВ наступило Славное тридцатилетие - период 1946 по 1975 годы, когда в развитых капиталистических странах (главным образом членах Организации экономического сотрудничества и развития) произошли столь значительные экономические и социальные изменения, что в западноевропейских странах и Японии, с сорокалетним отставанием от США, сформировалось общество потребления (во Франции уровень жизни стал одним из самых высоких в мире).

На те же годы пришелся распад колониальной империи Франции. Жители бывших колонии устремились в бывшую метрополию.

Но сейчас Франция не является самой привлекательной страной для мигрантов - больше их влечет Великобритания, Германия и Швеция.

Но нельзя сказать что теракты происходят только во Франции. Они возможны в любой европейской стране, где много мигрантов.