Какие основные виды токарных резцов? Какие работы можно выполнять проходными резцами?

Помощь с учебойТокарные станки+2
Алексей А.
ООО «МОССклад» продает металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки и инструменты...  · 10 июн 2020  · mossklad.ru
МОССклад

Виды токарных резцов по металлу и их назначение:

1) Проходные прямые резцы (Обработки внешних поверхностей заготовок)

2) Проходные отогнутые резцы (Обработка торцевых частей заготовок и снятие фасок)

3) Проходные упорные отогнутые резцы (Обработка торцевых поверхностей заготовок и снятие фасок)

4) Подрезные отогнутые резцы (Обработка заготовок по направлению, перпендикулярному оси их вращения)

5) Отрезные резцы (Отрезание заготовки под прямым углом)

6) Резьбонарезные резцы для внутренней и внешней резьбы (Применяются для нарезания резьбы на заготовках)

7) Расточные резцы (Обработка глухих и сквозных отверстий)

8) Сборные резцы (Могут оснащаться режущими пластинами разного назначения)

Предлагаем ознакомиться с различными видами токарных резцов, представленных в нашем магазине https://mossklad.ru/_RCATPAGE/u203