Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А будет ли аналогия знаменитого 2007? Будет ли «верните мой 2019»?

ИсторияИскусство и культура+2
Иван Табунов
  · 13,9 K
Студент НИУ ВШЭ  · 21 мая 2016

Если я не ошибаюсь, шутка про 2007-й появилась после фразы Медведева "Никто никогда не вернётся в 2007 год, потому что на дворе 2010-й. 

Так что вполне аналогия возможна если будущий президент Медведев в 2025 году скажет подобное про 2019-й год.

Он уже сказал на днях фразу, которая войдет в историю этого десятилетия.

Социолог, smm-щик  · 12 мая 2016
2007 это не столько календарный год. Сколько квинтэссенция моды середины-конца нулевых. Концентрированная ностальгия так сказать.  К слову черно-розовые эмо и дешевый блейзер у меня в городе появились раньше 2007-го, как и готы и прочие.  Поэтому есть все основания полагать что в 2020-х какой-нибудь еще год будет избран фольклором для отражение все ностальгических черт... Читать далее
Безработный  · 12 мая 2016
На протяжении вот уже почти 10 лет возвращалась невольно к 2007 году в своих воспоминаниях, но никогда не думала, что со временем о 2007 начнут говорить все вокруг. Люди, с которыми я тогда общалась, люди, с которыми мне случилось познакомиться много позже, и даже люди, которые пишут о 2007 на The Question. Ситуация, в общем, обязывает меня поделиться впечатлениями. Их... Читать далее

Что случилось с подругой и вмятиной? Я не понял :(

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 12 мая 2016
Вряд ли.  Несмотря на наличие внешне схожих субкультур (и даже близких депрессивных мотивов), в эмо и готах были совершенно другие посылки (смена парадигм, можно заметить по изменениям героев, образов в песнях, жанрам и идеалам), другие идеи и варианты общих ивентов (пить ягу/блейзер на могилке очень мило, в Сети такое делать сложно). В то же время сейчас общий уровень... Читать далее
Мне кажется, что не будет. По-моему мнению все эти субкультуры были неким способом выразить себя, выделиться из общей толпы, особой идеи не было. Сейчас же подрастающему поколению, чтобы выразить себя, достаточно уметь пользоваться инетом, а это преобладающее большинство населения. Дофига и больше сайтов для проявления своих качеств, таланта, лица, все помешанный на... Читать далее

Самый хороший ответ, на самом-то деле.

Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 21 мая 2016

Очень вряд ли, ибо вероятность того, что Медведев еще раз скажет "Никто никогда не вернется в n-ый год", крайне мала, а ведь именно эта фраза и положила начало знаменитому интернет-мему, о котором вы говорите, а не тот факт, что 2007-ой есть год невероятно насыщенный, хоть это и правда.

http://youtu.be/NUfSOucdCb8

Не скажу....  · 18 окт 2019
Будут. Еще раньше были годы на подобия 2007-го, примеры:  * 1969 год - Золотая эра Голливуда, расцвет субкультуры хиппи, появление первых скинхедов, полет человека на Луну, расцвет психоделического рока, появление хард-рока и прог-рока, Вудсток, протесты против войны во Вьетнаме и даже появление интернета. * 1994 год - Расцвет гранжа, рейвов, гангста-рэпа, популярности к... Читать далее
Хороший мальчик  · 11 мая 2016

Надеюсь в 2017 эмо вернутся (юбилей всё же) и я смогу нормально ходить с черно-розовыми волосами и пить blazer (хоть мне и 15). Ну скорей всего будет что-то новое. Например: tumblr girl все забывают и мы в 2019 будем вспоминать их как "эх, были времена!".