Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А чем был для Вас великий Дэвид Боуи?

ОбществоМузыка+3
Иван Тебенёв
  · 27,0 K
аналитик широкого анфаса  · 11 янв 2016

Боуи появился в моей жизни достаточно поздно, буквально пару лет назад. Невинный 'Уолтер Митти' и Space Oddity в качестве саундтрека. Вот тогда меня накрыло и не отпускает до сих пор.

Он вошёл в мою жизнь плотно и навсегда. И в момент, когда на экране появилось push-уведомление от Meduza: "Умер Дэвид Боуи", в моих сообщениях было обсуждение Боуи, в письмах - новость о выходе альбома, во вкладке браузера - альбом Blackstar, а в ушах - его музыка.

И потому я до сих пор не могу поверить. Как же это, умер? Вот он, у меня на диване сидит!

Спасибо, Маэстро. Your spaceship knows which way to go.

Появился он для меня как Никола Тесла из фильма Престиж, тогда узнал о его чудесной музыке и постепенно стал ею проникаться. Боуи для меня - это многогранность, безграничность, это безусловно вдохновение, это успокоение. Не назвал бы его своим любимым исполнителем, но он неизменно присутствует в моих плейлистах. До сих пор не хочется верить в его смерть, лучше думать... Читать далее
Тонарм ваших рельефов.  · 12 янв 2016
Новость о смерти Боуи ударила меня громом и пустотой. Последний раз со мной такое было 7 лет назад, когда умер мой любимый дедушка. Который, к слову в свои 67 был внешне немного на него похож... Я влюбилась в его песни в десятом классе, когда музыка вдруг стала очень много значить для меня. Я лихорадочно искала что-то действительно стоящее, и была близка к разочарованию... Читать далее
Печатник оккультной литературы и мерчандайза  · 11 янв 2016

а я очень просто отвечу:

Дэвид Боуи — мой любимый музыкант и личность в поп-музыке. Т.е. когда не «группа», как равновеликое сочетание участников (The Beatles или, в моём случае Joy Division), а именно личность.

И музыкант. Попробуйте спеть в караоке Ashes To Ashes и сразу станет понятно, о чём речь.

студент философии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", личинка...  · 11 янв 2016
Дэвид Боуи был для меня кем-то вдохновляющим бороться, менять свой образ жизни, стиль, привычки, переживать сильные эмоции и попросту жить. Его музыка, действительно незаурядная в общем потоке рока, всегда была для меня чем-то сродни освежающего утра в воскресенье; после неё я всегда чувствовал себя лучше, будь у меня хорошие или плохие времена. Мир Зигги Стардаста, мир... Читать далее
Нечем похвастаться  · 11 янв 2016

С детства обожал фильм "Лабиринт", а потом полюбил и музыку Боуи. Кстати, считаю это показателем истинной крутости:сняться в детском кино... Буквально пару дней назад с наслаждением послушал новые песни Боуи, порадовался, что он бодрячком, а тут.. Конечно, это избитый штамп, но вместе с ним и правда ушла эпоха.

Первый
Исследую людей  · 11 янв 2016
Боуи - это яркий Зигги, это белый герцог, это танцы под дождем с Джаггером, это просто человек с другой планеты. Это стиль, атмосфера, многогранность, чувственность. Он совершенно удивительный человек. Неповторимый и незаменимый. Для меня новость о его смерти стала шоком: что и казалось мне вечным - так это Боуи. С его музыкой связано многое в моей жизни, но не столько... Читать далее
копирайтер-бука  · 11 янв 2016
Джаред, король гоблинов из фильма "Лабиринт". Именно в этом образе я в первый раз увидела Дэвида Боуи, когда мне было лет 7. Для меня он был неким волшебным существом с уникальной внешностью и голосом. Одна из первых детских влюбленностей. По сей день пересматриваю этот фильм, уже не с такой частотой, как в детстве, но все же. В 15 лет открыла для себя Боуи, как... Читать далее
Визуальный стиль  · 11 янв 2016
Я бы не назвал себя преданным слушателем Боуи. У меня не хранится стопка его винилов, а в плеере найдется разве что Space Oddity в обработке из Уолтера Митти. Однако этого человека, без всяких сомнений, нельзя воспринимать исключительно, как музыканта. Дэвид Боуи - это образ. Это атмосфера. Это космос без пошлых ярлыков. Тот самый, далекий, о котором хочется мечтать, в... Читать далее