Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А что, если ВЕСЬ существующий на Земле мусор собрать и отправить его на Солнце?

И перестать создавать мусор вообще!
АстрономияЭкология+3
Марина Бугрим
Ноль отходов
  · 4,5 K
Бакалавр международных отношений, говорю на трёх языках, интересуют темы современного...  · 6 нояб 2021
Может быть, может быть можно и так, но это будет супер-дорого в любом случае.
Пока что, можно следить, как там летит с 2018 года, а в 2025 году должен более-менее долететь, а что дальше - тайна, посмотрим.
Вселенная бесконечна (теория). Можно и более реально захоронить где-нибудь. В конце-концов, некоторые считают, что процесс производства пластиковых и прочих отходов это естественный процесс жизни на Земле.
Медиакоординатор экологического движения «РазДельный Сбор»  · 10 нояб 2021  · rsbor.ru
Перестать создавать мусор вообще — это прекрасная идея! А вот если тот мусор, который уже создан, отправлять на Солнце — это проблемы не решит. Во-первых, для того, чтобы что-то отправить на Солнце, нужно огромное количество ресурсов. Мне сложно посчитать, сколько нужно будет материалов для ракет и топлива, сколько ресурсов (человеческих и природных) нужно будет... Читать далее
Медиакоординатор «РазДельного Сбора»Перейти на vk.com/rsbor
1 эксперт согласен
абсолютно в точку!
Активный москвич  · 2 дек 2021
данная гипотеза не жизнеспособна тк, таким образом будем уничтожены ресурсы, которые можно вернуть в цикл производства, а также потрачено ещё больше ресурсов на создание и запуск носителей, которые должны транспортировать миллиарды килотонн отходов, хранящиеся на Земле. В итоге истощим все запасы планеты
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 15 дек 2021
Хорошая мысль, - всё превратится в плазму из элементов периодической системы, но для этого надо будет разогнать ВЕСЬ существующий на Земле мусор до четвёртой космической скорости, а это 30 км/с, дешевле на Земле разложить этот мусор на эти элементы в СВЧ печах.
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 3 дек 2021
человечество надорвётся и обнищает так и не выполнив даже малой части этой задачи...например порядка 30000 долларов стоимость выведения одного кг на околоземную орбиту
Я работаю водителем,но мне интересно отвечать на любые темы,религия транспорт,кулинария,да...  · 5 нояб 2021
Как Вы это себе представляете.Надо построить ракеты для отправки мусора, это стоит огромных денег. Лучше построить заводы для переработки мусора. Это будет на много дешевле.И научить людей не мусорить.Куда не глянешь везде полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки , пакеты от чипсов и множество другого.Люди неужели вам приятно ехать по дороге на которой настоящий... Читать далее
1 эксперт согласен
да, именно так
Я знаю, что ничего не знаю  · 3 февр 2022
Атмосфера будет безнадежно отравлена выхлопом ракет, я уже молчу о том, сколько понадобится ресурсов для этого мероприятия. Откоройте гугл и посмотрите количество отходов хотя бы за год.