А что, если ВЕСЬ существующий на Земле мусор собрать и отправить его на Солнце?

И перестать создавать мусор вообще!
АстрономияЭкология+3
Марина Бугрим
Ноль отходов
Бакалавр международных отношений, говорю на трёх языках, интересуют темы современного...  · 6 нояб 2021
Может быть, может быть можно и так, но это будет супер-дорого в любом случае.
Пока что, можно следить, как там летит с 2018 года, а в 2025 году должен более-менее долететь, а что дальше - тайна, посмотрим.
Вселенная бесконечна (теория). Можно и более реально захоронить где-нибудь. В конце-концов, некоторые считают, что процесс производства пластиковых и прочих отходов это естественный процесс жизни на Земле.