А возможен ли вообще независимый канал, где освещение новостей было бы нейтральным и отсутствовала пропаганда того или иного взгляда на жизнь?

ОбществоИстория+4
John D.
философ-практик без специального образования. всегда открыт для Ваших вопросов!  · 2 окт 2019

Такой канал возможен. Но чтобы сохранить нейтральный тон такого канала, его ведущим придется давать общую обезличенную трактовку событий, не раскрывая их. Таким образом, новости сведутся до формулировки в одно-два сырых предложения. А это едва ли будет кому-то интересно, даже ведущим этого канала.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 2 окт 2019

Есть хорошее определение,  которое, полагаю, точно ответит на  поставленный Вами вопрос.

Независимый журналист - это журналист, умерший голодной смертью.

(авторство мне не известно)