Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы действительно считаете, что если женщина беременна, то отец ребенка обязательно должен на ней жениться? В чем здесь благородство?

ДетиБеременностьБрак
Елена Елена
  · 37,3 K

Думаю, что жениться точно уж не должен, это дело добровольное, но помочь придется. Да, есть вариант сделать аборт, но не каждый на это решится, сложная ситуация получается. Взрослые люди должны отвечать за свои поступки.

программист, предприниматель  · 25 сент 2018

Это не вопрос благородства, это вопрос ответственности за свои действия. Если ты побрезговал контрацепцией и понадеялся на авось, то будь добр отвечать за свои действия в случае, если этот авось не сработал и обеспечивать своего будущего ребенка, если женщина таки решит его выносить и родить.

Ответственность за ребенка и необходимость совместного проживания с ненужным тебе человеком разные вещи. Заботься... Читать дальше
Психолог Направление: гештальт-терапия   · 22 сент 2021
Здравствуйте! Общественное мнение по этому вопросу может быть разным, но на мой взгляд, решение о родительстве должно быть взвешенным и ответственным для обоих родителей. Если один из пары против, тогда возникают вопросы о мотивах рождения детей ко второму партнеру. Так или иначе, но семейная система, как и любая другая, стремиться к устойчивости. Появление ребенка... Читать далее
Психолог семейный, психолог детский, клинический психолог, психотерапевт, веду частную...  · 21 сент 2021
Считаю, что необходим индивидуальный подход к каждому конкретному случаю, необходимо учитывать потребности каждого участника данной ситуации, самое важное, чтобы все были счастливы, а это не всегда получается если возникает только обязательство, ответственность за ребёнка несут оба родителя одинаково, при этом каждый имеет право на счастливую жизнь.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 сент 2018  ·
id186672748
В моей картине мира и вовсе никто никому ничего не "должен". При этом, - опять же в моей картине мира, - брак в первую очередь про отношения двоих. Ребёнка можно поддерживать, и быть в полном смысле отцом, если есть такое желание, без испепеляющей пустыни сожительства с посторонним, чужим человеком. То есть суп отдельно, мухи отдельно. Отцовство - ОК, постылые пустые... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Это картина себялюбивого мерзавца , уж извините.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 сент 2018

Это было актуально в древние религиозные времена. Сегодня социально и мать одиночка вполне справится, порой даже лучше, чем с мужем алкашом.

По хорошему, конечно, нужно признать отцовство, платить алименты, но жениться для этого совсем не обязательно, скорее даже наоборот, так остаются серьёзные надежды у обоих на личное счастье/его активный поиск.

Автор статей, текстов и постов  · 17 дек 2018
Я лично за то, чтобы браки заключались по любви и искреннему желанию. Мне бы не хотелось, чтобы со мной жили из чувства долга. Я сама отказалась в свое время выходить беременной замуж за отца ребенка, потому что понимала, что не люблю его и это нечестно будет по отношению к нему. И вряд ли мы будем хорошо и счастливо жить вместе. Права общаться с ребенком и быть отцом... Читать далее

Очень мудро!

Анонимный ответ12 декабря 2019
Я не считаю, что кто-то "должен" жениться, если он того не хочет. Насильно мил не будешь. Но, с другой стороны, наверное 70 % процентов моих друзей-мужчин женились таким способом. И знаете, все в браке уже достаточно много лет, и при этом счастливы. Я уверена в этом на все 100%. :) Некоторые дак и вовсе женились после практически случайного секса. :)))) А потом и вообще... Читать далее
Если мозги есть то да.Если в голове ветер и айфоны то не обязательно,без тебя им  хуже точно не будет, но у ТВОЕГО малыша должен быть отец. Бывают конечно разные женщины и ситуации: по пьяни , случайные связи и прочее, тут уже нужно 10 раз подумать.Чисто мое мнение.Я например так и поступил, сначала чуть тяжело было и недопонимание,а потом все устаканилось, а когда она... Читать далее
Далее  · 27 сент 2018
Если женщина беременна, и автор ребенка хочет признать отцовство, не проходя массу бюрократических и медицинских процедур, то жениться намного проще, поскольку дети автоматически считаются детьми мужа женщины.  К благородству это не имеет вообще никакого отношения. Поскольку благородство - это факт принадлежность к "благородным", то есть аристократии. А оную у нас... Читать далее
В России, если оба родителя хотят зарегистрировать отцовство, не находясь в официальном браке, это очень просто... Читать дальше