А знаете ли Вы, почему на вид вполне приличная садовая мебель из известного гипремаркета, будет служить Вам всего пару сезонов?

МатериалыСрок службыСадовая мебель
Парк Мебели
Вишневый садЪ - один из лидеров российского рынка уличной мебели и товаров для...  · 30 сент 2020

Ситуация была недавно, как раз отвечает на этот вопрос...

На днях к нам пришла постоянная клиентка и призналась... в измене!

Несколько лет назад она покупала у нас мебель из литого алюминия, а в прошлом году захотела докупить стулья. Нашла "такие же, но дешевле" и, конечно, приобрела. Каково же было ее разочарование, когда за один сезон краска на этих стульях облупилась и местами слезла.

60441265_2297984397195373_3853165154384478208_o.jpg
60211256_2297984430528703_8747636007173619712_n.jpg

В последнее время появилось не мало компаний, занимающихся продажей садовой мебели из алюминиевого литья, т.к. ее популярность растет год от года. Для неспециалиста понять, почему она стоит на порядок дешевле, хотя выглядит похоже, довольно сложно. Мы попробуем объяснить.

  1. Металл. Алюминиевый сплав может очень сильно разниться по составу и качеству, соответственно, прочности и сроку службы.

  2. Технологии литья и сварки, квалификация выполняющих их сотрудников тоже могут отличаться, что, в свою очередь, отразится на конечном продукте.

  3. Толщина литья. Некоторые производители экономят на сырье: каркас и выпуклые детали с лицевой стороны на деле оказываются очень тонкими, а значит, не выдержат большую нагрузку (вес).

  4. Окрашивание. В отличие от долговечного многослойного (ручная полировка, грунтовка, порошковое окрашивание, ручное патинирование, нанесение финишного покрытия), применяются менее затратные способы нанесения краски.

У нас всегда есть выбор, но, как правило, цена и качество во многом зависят друг от друга.

s1200.webp
38892186671_cf1c6a8844_o.jpg

.🤗.