Аденоиды первой степени. Стал отхаркивать как будто красной кровью, когда полоскал нос. Что это значит?

Лечил солевым раствором, туда добавлял чайную ложку соли, соды и 1 каплю йода.

ЗдоровьеМедицина и здоровье+5
Денис Максимов
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 7 окт 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Это значит, что скорее всего в процессе промывания были повреждены расположенные поверхностно капилляры на перегородке носа. Аденоиды не являются источником кровотечения. Но у некоторых лиц (мужского пола) бывают сосудистые новообразования (ангиофиброма), которые могут давать кровотечение, как правило, большой интенсивности, и требующие хирургического лечения. Если кровоточивость при промывании носа будет повторяться, рекомендуется обратиться к лор-врачу на осмотр.