Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Agile команда — роли, структура и как организовать работу в команде?

ПродуктивностьAgile+2
Екатерина Трунова
Менеджмент и орг. развитие
  · 971
На Кью задали 1 похожий вопрос
Рассказываем, как эффективно управлять проектами и личным временем.  · 25 февр 2022  · weeek.net
Agile — не просто методология управления, это философия командной работы над задачами. Здесь нет жёстких разграничений между начальством и подчинёнными, все работают, как одна команда.
Вот какие особенности работы в Agile-команде:
  • Самоорганизация. В команде все равны, нет никаких руководителей и управляющих, а значит нет и адских согласований. Это экономит ресурсы, особенно время.
  • Взаимопроникновения знаний. Любой специалист в agile-команде должен иметь хотя бы базовые знания о смежных специальностях.
  • Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов. Люди сами должны выбирать способ организации, набор процессов, используемые инструменты.
В Agile нет строгой структуры и микроменеджмента — сотрудники более свободны в действиях, нежели жёсткая водопадная методология. Задачи могут делаться разными отделами одновременно или попеременно, главное — довольный клиент. А ещё гибкий Agile позволяет вносить постоянные корректировки — менять курс и откладывать задачи без страха потери времени.
Приведи дела в порядок. Управляй проектами и задачами с удобством.Перейти на weeek.net/ru
Ответы на похожие вопросы
Agile команда — роли, структура и как организовать работу в команде? — 2 ответа, задан 
просто инженер  · 4 февр 2022
Роли разные. Не буду умничать, так как у всех свое видение. У меня есть опыт внедрения системы на базе как бы Канбан... Почему как бы? - Ну, каждое предприятие по своему разное и стандартные шаблоны не работают обычно. Я наработал систему координации. Система Канбан и вообще вся эта штуковина работает когда твои сотрудники очень грамотные в этом - но так не всегда. Например, мне не очень нужен грамотный в отчетах и коммуникации сотрудник - мне, прежде всего, нужен тот, кто хорошо будет делать работу, которую я ему поручаю. Невозможно качественно делает сразу несколько дел. Если ты сам это делаешь - то для эффективности уходишь в дело с головой и теряешь связь с окружающим миром, а если еще что-то делаешь параллельно - то значит первое дело делаешь кое как. Хируг не может качественно оперировать и одновременно отслеживать список своих будущих операций и вести переговоры о них с клиентами. Боксер тоже не сможет и готовится в поединкам и биться и одновременно организовывать и ездить на встречи с будущими соперниками и их представителями и работать с рекламой и прессой и с закупками аммуниции и арендами залов и гостиниц при выездах. Конечно есть таланты и в этом, но не факт, что вам все такие попадутся. Поэтому я всегда рассчитываю на работу системы в ее худшем составе, чтобы почти при любом раскладе и при любом характере сотрудника все работало. Для этого самих сотрудников нужно освободить от этой всей хрени - как отчеты, отслеживание задач и коммуникации с другими отделами. Это вполне возможно сделать и я это делал уже несколько раз. Главное захотеть и иметь логическое мышление. Это обычная задача на построение наиболее работоспособного и в то же время минимально ресурсоемкого алгоритма. В основе конечно у меня - Канбан - но!!! лишь как доска с бумажками. А вот логика и построение немного другое. Нужно понимать. и принять, что люди не роботы и не нужно их грузить всякой заумной фигней. Дайте сотрудникам просто нормально работать и отстаньте от них со своими графиками, расширением мозга, тренингами, совещаниями и коммуникациями онлайн. Если вам это очень нужно - делайте это своими ресурсами. Опыт привел к такому решению - некуда было деваться - пришлось разруливать... Поменьше слушайте коучей - а если все же слушаете, то потом все равно думайте совей головой. Потом и у Маргарет Тетчер я нашел подтверждение своим мыслям и своему решению... спорить не буду - это мое мнение и мой опыт. Всем желаю хороших сотрудников.
Agile команда — роли, структура и как организовать работу в команде? — 2 ответа, задан 
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 27 янв 2020  · leadstartup.ru
Отвечает
Андрей

Гибкий подход к работе применяется в разработке сложных продуктов, и поэтому характеризуется тем, что в работе регулярно возникают ситуации, которые требуют компетентности в нескольких областях.

В таких ситуациях разные члены команды могут кооперироваться между собой для решения задач, что достаточно важно в ситуации, когда имеется сложный продукт.

Также работа в Agile–команде характеризуется тем, что здесь нередкой ситуацией является то, что возникают новые актуальные задачи, которые требуют внимания больше, чем предыдущие.

В такой ситуации команда подстраивается под новые реалии, реализуя базовый принцип: “Готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану”.

Более подробно можно прочесть на https://leadstartup.ru/db/agile-team.

🔥‼️ Получите все материалы и презентации с наших тренингов 🎓 — бесплатноПерейти на leadstartup.ru/get