Агностицизм и бесконечный путь к истине: что для вас смысл?

находя агностицизм не противным научному методу (принимая локальные возражения материалом новым рационализациям) я откровенно недоумеваю значительности доминирования над агностицизмом рёбер мнимой дихотомии «теизм/ атеизм».
мне интересно, как вы рационализируете состоятельность своих убеждений,— я полагаю это соревнование не более чем полезным развитию личности упражнением вроде семантически несостоятельного вопроса о смысле жизни.
ПсихологияФилософия+2
Дмитрий Зернов
тем, что интересно мне  · 15 окт 2021
Смысл в том, чтобы жить, а всё остальное это лишь способ улучшить свою жизнь. А истина, хотите вы того или нет, вещь постоянно изменяющаяся, причем, внутри нас, типа, век живи - век учись. Утверждения вроде - "бог есть" или "бога нет" это не истина, а просто ни о чем, то есть мнение, на которое найдется миллион доказательств для того, кто придерживается именно его. Познание же возникает само по себе, если есть необходимость что-то изменить. Когда ты всем доволен, то просто сидишь и ковыряешь в носу с блаженной улыбкой или без нее, кому как нравится...
Пенсионер, бывший геолог. Увлекаюсь философией и шахматами. Пишу рассказы и стихи под...  · 16 окт 2021
Агностицизм и бесконечный путь к истине - два сапога в паре, ибо бесконечный путь к истине питается агностицизмом, агностицизм же без пути к истине попросту ничто.
С почтением