Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у меня появилась агрессия, стресс, истерики, раздражительность?

Последнее время постоянно срываюсь на других людей. Раздражает все подряд, хочется сломать все под руками. Могу просто заплакать, обсалютно без повода. С утра и вечером бывают подергивания в конечностях и страх. Начинаю опасаться теней и постоянно оглядываться, чувство тревожности не отпускает. Что с этим делать? Или это нормально?

ПсихологияНеобходима консультация врача+3
Элисс Шантар
  · 1,4 K
Наша цель – предоставить тебе возможность сориентироваться в трудных вопросах, сделав их...  · 29 нояб 2020  · srochnozajm.ru
Отвечает
Варвара

Наши мысли формируют наши физиологические реакции на стресс.

Острый, кратковременный стресс — это не обязательно плохо, а, по сути, может быть и хорошо. Мы можем подходить к стрессорам с позитивным ментальным представлением о том, что мы хорошо справляемся, что у нас есть ресурсы. Мы также можем рассматривать физическую реакцию на стресс как ту, которая помогает нам работать лучше, например, увеличивая приток кислорода к мозгу. Это оба типа «когнитивной переоценки». О том, как справиться со стрессом и раздражительностью, читайте здесь: https://srochnozajm.ru/kak-sovladat-so-stressom-vo-vremya-pandemii-koronavirusa.html

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 29 нояб 2020  · brainklinik.ru
Появление таких симптомов как агрессия, раздражительность, повышенная возбужденность, вероятнее и нарушение качества сна говорит о срыве высшей нервной деятельности. Это обычно происходит в следствии высокой психофизической нагрузки, действия стрессов, негативных внешних раздражителей (информация, действия и т.д.). В таких ситуациях рекомендуется очно обратиться к... Читать далее
С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 29 нояб 2020
Современный человек всегда надеется на чью то помошь- психолога, психиатра, или другого человеческого профессионала. На самом деле, человек сам допускает в своей жизни вещи, которые начинают разрушительную деятельность . Вы можете принимать то , что прочтете, или нет , но от этого будут зависеть перемены . Вас атакуют небожьи духи . Диагноз ставить не будем, но я могу... Читать далее
Практикующий клинический и практический психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт...  · 29 нояб 2020  · youtube.com/channel/UCKe_rPFcBLlAy_2qjMOZujQ

это может быть симптомами как соматических отклонений, так и психогенных расстройств. для начала вам надо сдать общие анализы, чтобы исключить органику, при необходимости сделать более подробные обследования. если все хорошо, то к психологу или психотерапевту.

Студентка, учусь   · 29 нояб 2020

Это симптом гормональных нарушений. При хроническом стрессе нужно записаться на приём к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.

Так же стоит укреплять силу воли, самосовершенствоваться, заняться чем то интересным.