Как мы чувствуем, что на нас кто-то смотрит?

Даже, если мы не видим этого. Просто интересно.
ПсихологияОбщество+4
Дарья Порядина
Блогерша ведущая свой сайт-дневник с нуля https://tsaruknadezhda.ru/, говорю о том в чем...  · 25 окт 2021
У меня возникает таке ощущение, как буд-то я смотрю прицельно и не моргая в глаза незнакмца, а та же тяжесть, безгарничная тяжесть взгляда, обычно я могу четко повернуться и успеть поймать взгляд смотрящий на меня, но как правило он быстро ускользает
Психология по темам :воспитание детей, отношение с родителями, отношение в паре, забота о...  · 3 нояб 2021
Наше подсознательное всегда все чувствует и видит лучше нашего тела. Вы же не думаете о том, что надо поднять руку или шагнуть ногой. Это все контролируется мозгом. Также как и чей-то взгляд, можно почувствовать, что смотрят, а можно, глядя в глаза, "в душу заглянуть".
Домохозяйка. Веду свой канал на Дзен "Деревенская клуша". Живу в сельской местности...  · 19 окт 2021
Лично у меня начинает чесаться между лопатки и появляется чувство тревоги. Если кто-то долго начинает смотреть на меня в спину, то появляется такое неприятное чувство тяжести и опять же жжение между лопатками.