Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Алгоритм лечения кариеса в стоматологии?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
  · 5,4 K

Я лечил кариес в прошлом году. Достаточно неприятная проблема, теперь активно слежу за гигиеной рта, чтобы кариес не возник вновь. Все этапы подробно рассказать не смогу, но помню, что мне делали анестезию, удаляли сам кариес, устанавливали пломбу. Неприятно, но не больно. Если вы интересуетесь, поскольку тоже столкнулись с проблемой кариеса, могу посоветовать хорошую стоматологию у метро Кутузовская. Вот их сайт https://periostom.ru/

Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 20 дек 2020  · d-stom.ru
Добрый день! Симптомами кариеса являются пятна на поверхности, появление полости, болезненность, неприятный запах изо рта. При посещении стоматологии сначала врачом собирается анамнез, происходит осмотр ротовой полости, делается фото-протокол полости, составляется план лечения. Само лечение кается начинается с обезболивание зуба, при пациенте открывается стерильный... Читать далее
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 21 июл 2020  · райтер.рф
Алгоритм достаточно простой: 1. Осмотр, диагностика; 2. Определение объема лечения; 3. Анестезия; 4. Удаление кариозного образования; 5. Пломбирование; 6. Полировка; 7. Рекомендации. Это если не углубляться в тонкости. Читать далее
Эксперты в области стоматологии. Отвечаем на вопросы. Даём рекомендации. Проводим...  · 27 июл 2020

Лечение кариеса:

  1. Проведение и осмотра и диагностические снимки;
  2. Удаление мёртвых тканей (кариеса);
  3. Реставрация зуба пломбировочным материалов;
  4. Полировка.
1. игиеническая чистка. Больной зуб и соседние с ним зубы очищаются от зубного налета и зубного камня при помощи специальных щеток и паст. 2. Подбор цвета пломбировочного материала. После чистки врач определяет цвет зубной эмали по особой шкале и подбирает пломбировочный материал в тон. 3. Анестезия. Чтобы лечение кариеса было безболезненным, врач выполняет местное обезб... Читать далее