Алкоголизм, наркомания, игромания - что бы из этого Вы выбрали для себя, что-то из перечисленного выбрать обязательно?

ПсихологияЗдоровье+3
Сибирский Кот
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 19 мар 2019

Это ложный выбор. Ситуация, когда как в песне " выхода нет". Активно используется в продажах:

  • когда вам удобно  ,чтобы мы вам доставили наш супер-нано бад за 118к. Сейчас или после обеда?

-какой телефон выбрали, в черном или алюминивом корпусе?

Да никакой, епта. Я вообще не буду покупать. И бад свой пей сама.

Так и тут. Любой выбор из предложеного зло для вас. И рассуждать, что алкоголь убивает медленнее наркоты бессмысленно. В этом случае вы вообще не обязаны делать выбор.

Спасибо за рассуждение, но это не ответ.

Ответ. Отказ выбрать из двух зол уже выбор. Вы бы кого согласись убить если бы вас поставили перед выбором: маму или папу? Я бы вот лично замочил того, кто задаёт такой вопрос. Ну ,а если это невозможно убил бы себя. Зло есть зло и человек должен сопротивляться ему.

Психонавт и вечный ученик.  · 24 мар 2019

А я выбрал все сразу, точнее оно меня выбрало. Если у вас, как и у меня генетически обусловлена малая выработка серотонина, вы выжмете из этой жизни всё, чтобы ощутить благополучие и спокойствие, которое люди испытывают просто так, от обычных жизненных действий и  ситуаций. Кстати, листомания отличная чувственная зависимость.

Анонимный ответ21 марта 2019