Америка вообще ответит за геноцид индейцев или нет?

АмерикаИндейцыГеноцид
Анонимный вопрос
Любые темы . Работаю машинистом ПДМ шахтёр . Много читаю художественной литературы...  · 29 сент 2021
Лично я думаю что скорее всего не ответит , Но думаю что с них спросит жизнь и Бог да и от кармы не уйти .
Вообще как многие учёные и демографы пишут и даже есть научные труды известных учёных . Что масштабы геноцида индейцев в США можно сравнить даже с тем, что совершил Гитлер . Учёные демографы считают что от нескольких сотен тысяч до миллиона убитых американцами индейцев было точно.
Говоря современным языком, датой появления на свет самопровозглашенного государства Соединенные Штаты Америки считается 4 июля 1776 года, когда местные сепаратисты объявили о независимости. Хотя формально это государство появилось лишь 3 сентября 1783 года, когда его самоопределение признала Великобритания. Но еще до своего официального признания американцы начали уничтожать индейцев, и первое военное преступление против них народ, который утверждает, что он «зажег факел свободы для всего человечества», совершил в христианской миссии Гнаденхюттен.
Вечером 7 марта 1781 года туда вошли 160 бойцов народного ополчения Пенсильвании под командованием подполковника Дэвида Уильямсона. Священников в миссии не было — их незадолго до того арестовали англичане по обвинению в пособничестве американцам, но позже освободили.
Американцы на ночь заперли мужчин-индейцев в один дом, а женщин и детей — в другой. На следующий день начали их уничтожение самым жестоким образом. Чтобы не тратить боеприпасы, их вначале били по голове молотками, а затем снимали с них скальп. При этом во время снятия скальпа многие были еще живы. Затем оба дома подожгли, и оттуда еще долго раздавались крики сжигаемых заживо. Всего погибли 28 мужчин, 29 женщин и 39 детей.
С тех пор начался ГЕНОЦИД местного населения бритами , который продолжается до сих пор .
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном реагирую на тему индейцев Северной Америки...  · 10 сент 2021
Выложу на всякий случай, а то такое ощущение что многие не в курсе, что в пределах вменяемого правительство США давно признало ответственность за причиненные индейцам США неприятности и принесло официальные извинения: https://www.congress.gov/bill/111th-congress/senate-joint-resolution/14/text
Комментарий был удалён за нарушение правил