Американцам не стыдно за Японию? Считают ли они своих предков "героями" за это невероятное убийство?

ПолитологияПолитикаВойна
Вячеслав Томильченко
пользователь TheQuestion.  · 26 янв 2016

Американцы (абсолютное большинство) не желали воевать за океаном с какими-то японцами. Они были озабочены только своей страной.

Японцы напали на Америку. Не желали таких последствий? Так нет проблем -- надо было, во-первых, не нападать на этих ужасных американцев, во-вторых, раз уж напали, вести войну нормально, по человечески, а не так, чтобы всех рвало от омерзения от их подвигов. Гуглите "преступления японцев в Китае", можно начать с wikipedia.org И, в-третьих, капитулируйте.

Перед ядерным ударом японцам было предложено капитулировать.

Да, жизнь американских солдат волновала американцев больше, чем японцы, которые решили сдохнуть и утащить с собой в могилу всех кого можно. Причем, даже если бы ядерных бомб не было, с этими городами было бы проделано тоже самое обыкновенными бомбами. Почитайте: wikipedia.org Погуглите сами про Дрезден.

У японцев была готова 4-миллионная армия. Сколько ещё наших отцов не вернулось бы домой? Ведь мы обязались помочь американцам. Миллион? Сотни тысяч? Спасибо американцам, что они сберегли и жизни наших солдат, а то сейчас мы бы тут может и не переписывались.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 14 окт 2020

В английском языке нет слова "стыд". Так о каком стыде вы говорите? Американцы считают себя не только победителями в войне с Японией, но ещё уверены, что Бог создал Америку для управления миром.