Андреевский флаг является и флагом Шотландии?

ИсторияГеография+3
Вопросов больше чем ответов...
Популяризатор истории, писатель  · 26 июл 2020  ·
grand_orient

Ну да, на флаге Шотландии — Андреевский крест. Он же был на условном флаге Испанской империи и старом флаге Ирландии, американской Конфедерации, сегодня присутствует на флагах Тенерифе, Страны басков, Ямайки, Бурунди, военно-морского флота Бельгии, города Рио-де-Жанейро... и это так, неполный список. Много где он используется, что и неудивительно для символа первого апостола Христа.

Вкратце : "Яндекс.Кью – сервис проект..; - вопросы и ответы на них..)))   · 26 июл 2020

*Нужно признать...где в разных сочетаниях он издавна (флаг) привлекает и сепаратистов разных стран, помимо самой Шотландии...Однако: "Первое упоминание флага зафиксировано в 832 году"