Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если собака чувствует себя хозяином?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
  · 41,6 K
наладчик станков с Чпу. Занимаюсь атлетической гимнастикой. Держу двух собак немец и...  · 24 апр 2019

Завёл я себе бульмастифа, 7 месяцев. Серьёзная собака, а вот лучше пород я не аидел. Взял я его из питомника, так что его врспитанием не занимались вообще. Не понимает ни чистого ни поганого. А он по размерам, как взрослый. Вобщем страшновато было. Пришлось действовать по системе кнут и пряник. Если честно, долбил я его, как сраного кота месяца 2. По другому было никак. Ну и конечно гулял по долгу, занимался, уделял много времени. Ну и он меня признал. Преданней я собаки не видел. Вобщем я считаю, что к серьёзным собакам надо применять физическую силу, но по делу. Надо дать поняиь, что ты сильнее его. А вот эти талерантные кинолрги объясняют всё нв примере болонок. Серьёзную собаку без кнута не воспитать.

Мы тоже взяли себе питбуля, тоже приходилось бить, но только за дело. Сейчас отличный пёс, верный и послушный! Так... Читать дальше

Вот вам значит повезло! А я себе взял только стаффа больного, вылечил его ухаживал за ним! Теперь вообще не кого не воспринимает! В дом не кого не завести агресия и меня вообще не слушает а бить что то очкого вырастил называется!

Эксперт-кинолог, в прошлом — владелец крупного питомника. Специалист по безопасности и.....  · 17 мая 2021
Собака животное стайное, а стая иерархична. Ваш щенок, развиваясь, будет пытаться подниматься по такой лесенке, стремясь вверх, это естественно. Ваша задача - не допускать этого. Большую ошибку совершают те, кто искренне считает своих питомцев своими детьми, членами семьи, это трогательно и умилительно, но дутье в попу часто чревато последствиями, которые потом... Читать далее
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 1 февр 2019

Нужно воспитывать ее. Вы должны изгнать ее с роли вожака. Вы альфа. Она должна понимать, что без вас и поесть не сможет. Вы выгуливаете ее, а не она вас. Можно, если не слушается, прижать ее немного к полу, чтобы доказать, что вы выше, над нею. Бить нельзя. Нужно психологически быиь главнее.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 13 нояб 2018
Как правильно сказали, важно показать ваш статус на улице, всегда, когда выходите из дома, держите собаку на коротком поводке и первыми выходите из квартиры, так же спускайтесь по лестнице, вы впереди - вы человек, собака идет за вами, не позволяйте ей бегать вне выгульных зон, те идя по тротуары сразу - короткий поводок, вы на шаг впереди. Не позволяйте дергать себя... Читать далее
Всё о животных  · 23 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Дом человека не должен принадлежать четвероногому питомцу. Собаки некоторых пород (немецкая овчарка, эрдельтерьер, чау-чау) нередко стараются занять лидирующее положение и прогнуть под себя «главу» семьи. В этом случае нужно показывать, кто в доме хозяин. Собака не может занимать положение выше второй ступени. Забота – это ещё не всё, чтобы стать лидером. Питомец ценит с... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Я бы сказал, последней ступени. В семьях бывают и дети, которые часто страдают от стремящего вверх по... Читать дальше
Первый

Взяли неделю назад 2-месячного немца. Иногда разлегается на диване, когда никто там не сидит. Садимся с мужем, смещаем его в уголок дивана, и тут начинается умора) Он и так ляжет и эдак, между нами пролезет сядет и кряхтит, как старый дед)

Но понятно, маленький он, новенький в семье, пока "ищет себя" )

Обучаю людей понимать собак.  · 14 нояб 2018  ·
mowgli.z
Если вы упустили воспитание собаки, то решить проблему за раз каким-то одним способом из интернета не получится. Если говорить в общем, то у собак главенство определяется не агрессией, как полагают многие собаководы, а учительством. И это легко объясняется на примере с нашими родителями. Если родитель постоянно рассказывает нам интересное, дает хороший опыт и в любой... Читать далее

Поддерживаю воспитание упущено.
Надо менять и обратится к зоопсихологу.
Самим не справится

Покажите собаке кто в доме хозяин. По простому, на прогулки из дверей выходите первым вы, заходите в дом тоже первым. Кушаете - сначала сами, а место непокорной собаки - на месте) Никаких ужимок и поблажек. Хозяин спит на лучшем месте, ест лучшую еду, гуляет первый, играет первый.. Не подчиняется - полный игнор! Не разговаривайте, не смотрите в глаза, не играйте... Читать далее