Что делать если собака чувствует себя хозяином?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
Обучаю людей понимать собак.  · 14 нояб 2018  ·
mowgli.z

Если вы упустили воспитание собаки, то решить проблему за раз каким-то одним способом из интернета не получится.

Если говорить в общем, то у собак главенство определяется не агрессией, как полагают многие собаководы, а учительством. И это легко объясняется на примере с нашими родителями. Если родитель постоянно рассказывает нам интересное, дает хороший опыт и в любой ситуации знает что делать, то к нему мы испытываем то самое уважение, которое испытывают сбаки к псу-вожаку, который в большинстве случаев точно так же является родителем.

Так что самый верный способ показать что вы хозяин - начать грамотно и с родительской любовью обучать собаку. За методикой этого процессса необходимо идти к специалисту кинологу, потому что каждый случай воспитания уникален и требует индивидуального подхода.

Поддерживаю воспитание упущено.
Надо менять и обратится к зоопсихологу.
Самим не справится