Антон Чехов: " Человек или должен быть верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек". Ваше мнение?

РелигияЦитаты+3
Галактик
Пенсионер с высшем образованием. Увлекаюсь бегом на длинные расстояния...  · 1 июл 2021

Религия, бог наивные и идиотские выдумки. Слушая религиозников, ещё более убеждаешься в правильности, что "религия опиум для народа", добровольный уход от реальности жизни. А улыбку, и даже где то сочувствие вызывают люди, которые с серьёзным видом проводят эти мероприятия и процедуры, чтение библии, целование поповских рук, крестов, икон, жжение свечек, прикладывание пальчиков ко лбу, к животу, к плечам. Вот это как раз и есть фетиш, придавать какое то великое значение иконам, крестам, свечкам и книгам на эту, религиозную тему...