Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему детям нельзя давать читать любые книги?

Детская литератураДетские книги
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.  · 1 окт 2018

Книги формируют детей, их психику и восприятие мира. Но, к сожалению, не все детские книги написаны качественно. Перед тем, как дать книгу ребенку, узнайте её сюжет и посмотрите, грамотно ли написана книга, подходит ли язык и тема книги возрасту ребенка.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 сент 2020  ·
andreylakro
Читать можно что угодно - нельзя сваливать свои обязанности по воспитанию на книги. Да, книги бывают разные, в той же классике, которую суют детям в школе - насилие, убийства, войны, устаревшие шаблоны взаимоотношений. Но бесполезно прятать это от детей - они все равно рано или поздно столкнуться со всем этим за пределами книги. Вы думаете, взрослый человек без нужного э... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 15 янв 2019

В 8 лет я почему-то решила, что мне пора читать взрослые книжки и стащила у мамы на полке Анжелику. Пока Анжелика была маленькая, было интересно, а потом такая порнуха пошла... Да и не интересно стало =)

Любопытство - не порок)  · 1 окт 2018

Потому что нужно давать ребёнку ту информацию, которую он сможет понять. Детские книги написаны простым языком и о вещах, которые ребёнок знает или может представить. Во взрослых книгах более сложный сюжет, язык и ситуации, которые ребёнок не поймёт в силу небольшого жизненного опыта.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 1 окт 2018
Потому что в них может быть описано то, что сломает их психику, оставит страшные воспоминания или вызовет кошмары. В книгах могут быть описаны жестокие и кровавые сцены, смерть, насилие, порнография. Но эти книги не объяснят им, что хорошо, а что плохо и ребенок, с ещё не сформировавшимся мировоззрением, может начать считать, что убивать - это нормально, если это так... Читать далее