Ассаламу алекум. Я купила сгущёнку в составе эсть ПРЕПОРАТ ГАЛАКТОЗА. В сайтах не ношла точнаю инфармацыю. Это халаль или нет?

Религия
Ni I.
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 27 дек 2019

Любой натуральный молочный продукт будет содержать галактозу в связанном состоянии. Это не препарат, а естественный компонент молока входящий в состав молочного сахара - лактозы. Галактоза природный изомер глюкозы, моносахарид. Образуется при расщеплении лактозы.