Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Asus n53 sm с i5 2450 m, 35w. Хочу поставить i7 2760qm, 45w, чипсет позволяет. Производитель выпускал эти ноуты с камнем i7 2670qm,45 w.

Апгрейд ноутбука
Андрей Ш.
  · 1,7 K
Первый

Здравствуйте! скажите пожалуйста как с перегревом у вас? есть проблемы? у меня "Asus n53 s" с камнем i5 2450 35W, тоже вот думаю поставить i7 2769qm, 45w., интересено услышать , что у вас в итоге получилось

Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 10 июл 2019  · rnp4.ru
1. Охлаждение Подозреваю что охлад в ноутах с разными процессорами разный. На авито на разборке ищите охлад от модели с i7 2. Биос Вряд ли будут проблемы, но не поленитесьвычитать свой биос, скачать биос от модели с i7 и модифицировать свой биос 3. Цепь питания Внимательно смотрите и схемы своей матери и матери модели с i7, допаяйте недостающее себе Читать далее
Не охота вникать? Сделаем всë за вас удалённо или у нас, за разумный бюджет. Перейти на rnp4.ru
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 8 июн 2019

А в чем собственно вопрос? Если чипсет позволяет и ноут с этим процесором заведется, то проблема может быть лишь с охлаждением, i7 немного горячей поэтому позаботьтесь об хорошем охлаждении при нагрузках.

Вопрос : если я поставлю i7 2760 qm , в биосе он прописан? Камни i7 2670 qm и i7 2760qm выпускались в Q4'11 года... Читать дальше
Необходимая компьютерная помощь  · 8 июн 2019
Ну во первых здравствуйте! Во вторых да Влад в чём то прав, если чипик позволяет и подходит то тогда в чём вопрос? Или вы хотели бы, что бы мы вас отговорили...) Андрей это пробовать нужно или смотреть технические характеристики составляющей вашего ноутбука, как они будут совместно питаться, охлаждаться, перезагружаться... i7 2760qm, 45w он мощнее это понятно, соответ... Читать далее
Вопрос : если я поставлю i7 2760 qm , в биосе он прописан? Камни i7 2670 qm и i7 2760qm выпускались в Q4'11 года... Читать дальше
Специалист с 15 летним опытом работы в сфере беспроводных сетей, наладка компьютеров...  · 10 июн 2019

А вопрос собственно в чем заключаеться? Можно ли ставить i7 2760qm? или, как его поставить? Ставьте, будет все тип-топ! Только действительно будьте осторожны с перегревом.