Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты, как, по вашему, появилась вселенная, люди и вся эта живая система, и как вы оправдаете безнаказанную несправедливость среди людей?

ЖизньАтеизмЛогика
Анонимный вопрос
  · 67,8 K
Математик я и программер. Интересно все!  · 13 июл 2020

а при чем тут атеизм?

атеизм по сути просто требование думать, проверять свои знания и честно говорить "а это я не знаю" там, где что-то не понятно. Там, где религия дает универсальную затычку "так создал Бог" - атеист честно говорит "это я пока не знаю". Честный ответ позволяет исследовать дальше, не останавливаясь на "затычках".

как может появляться жизнь раскрыто еще 11 лет назад Сазерлендом. Боги не требуются.

При чем тут справедливость да еще и "оправдание несправедливости" - и атеизм? Атеизм не идеология, атеисту не требуется никакого оправдывать. В естественном процессе нет никакой "справедливости". Как положено падать кирпичу - так он и падает. Физике все равно, на чью голову он упадет, справедливо ли это будет.

Тут скорее вопрос к вам: а как верующие это объясняют? Почему вселюбящий, всезнающий и всемогущий бог создал мир, в котором полно несправедливости и вообще мерзости?

Отказавшись жить по законам Бога, люди сами лишили себя его защиты. И теперь над ними властвует время и случай. Да... Читать дальше
История, философия, беседы за жизнь  · 26 янв 2021
Атеисты не оправдывают несправедливость среди людей, а, наоборот - пишут Уголовный и Гражданский Кодексы, чтобы любое преступление было раскрыто и наказано. А вот почему Бог оправдывает любые преступления в мире, например, пока я писал этот пост, где то маньяк изнасиловал и убил ребенка - вот это совершенно не понятно! Насчет появления нашей Вселенной, вопрос всегда... Читать далее

Бананы любят не все.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 12 июн 2021
Два важных вопроса, которые как раз плохо стыкуются в монотеистических религиях. Допустим Вселенную создал Бог. Творец. Сотни миллиардов галактик в каждой из которых сотни миллиардов звезд. Трудно представить себе масштаб. Вряд ли его волнует, что на одной из пылинок, вращающихся вокруг заурядной звездочки на окраине заурядной галактики завелась какая-то жизнь. Допустим... Читать далее
Математик по образованию, лузер по жизни  · 1 мая 2020
Если вы ждете ответа на все заданные вопросы, причем связанные между собой (иначе зачем было объединять их в один), мой «ответ» вас точно разочарует. Вселенная не появлялась, она просто начала существовать. Или даже не начинала существовать, возможны модели, в которых время бесконечно в прошлое, хотя более популярные сейчас модели всё же предполагают начало. Появиться... Читать далее
"как, появилась вселенная, люди и вся эта живая система" т.е. МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты - это вопрос НАУКИ (материализма... Читать дальше
Писатель и веб-райтер | andreynechaev.net  · 24 февр 2020
Что касается первого вопроса: Вселенная появилась в ходе естственного развития. На эту тему можете почитать Доккинза "Эгоистичный ген" или Хокинга "Краткая история времени" и "Высший замысел". Второе: Нет высшей силы, которая творила бы справедливость. Так что ее могут создать только люди. Но для этого требуется нравственная эволюция общества и совершенствование законода... Читать далее
Просто гениально! Как возникла вселенная? Входе естественного развития! Потрясающий ответ! Ну вот смотрите сначала... Читать дальше
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 7 мая 2020

Если рассуждать с точки зрения атеиста, то в вашем вопросе уже заложен ответ. Если бы существовал Бог, то он не допустил несправедливость среди людей. Ведь на земле всё делается по его замыслу, так говорят опологеты религий.

какое непонимание ! у верующих есть объяснение почему так кажется что "Бог допускает несправедливость", но, как... Читать дальше
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 29 апр 2020

Вселенная появилась в результата некого процеса, который не очень правильно называют «Большим взрывом». Человек возник в процессе эволюции. Безнаказанная несправедливость — следствие ограниченности ресурсов и борьбы за них.

1. Взрыв гармонию не производит. 2. Кто-то наблюдал процесс эволюции? 3. Ресурсов хватает, при желании их... Читать дальше
Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 14 авг 2020
Есть теория Большого взрыва и теория Дарвина. В школе не проходили, нет.......?! Я не атеист и не верующий, в обычном понимании. У меня встречный вопрос к верующим, как и откуда появился Бог, где его местонахождение и почему у разных народов он разный?! Как Бог создал Вселенную, планеты разными и на каждой какую то свою жизнь. Почему в него надо верить, хотя его никто... Читать далее
Не атеист и не религиозник, наполовину агностик, но больше своя позиция. Как и откуда появился бог, не знает даже... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 10 дек 2020
Я атеист и не настолько глуп, чтобы дать точный ответ на тайну нашего возникновения, которая будет волновать еще сотни поколений ученых . Есть гипотезы, типа Большого Взрыва. Эйнштейн предсказал наличие темной материи и энергии. Которую экспериментально доказали не так давно американцы.. Они ведь не страдают таким мракобесием как в РФ. Потому и Гюйгенс посадили на... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 мая 2020

Вселенная возникла естественным путём, есть несколько конкурируюших теорий. Позже в ходе эволюции появились жизнь и разум.

Несправедливость среди людей намного менее безнаказанна, чем в остальной природе. То есть с ходом времени ситуация меняется к лучшему.

Где это меняется к лучшему? Вы на какой планете живете? Несправедливости все больше! Все больше лжи и неправды на планете Земля.