Атеисты, как, по вашему, появилась вселенная, люди и вся эта живая система, и как вы оправдаете безнаказанную несправедливость среди людей?

ЖизньАтеизмЛогика
Анонимный вопрос
Математик я и программер. Интересно все!  · 13 июл 2020

а при чем тут атеизм?

атеизм по сути просто требование думать, проверять свои знания и честно говорить "а это я не знаю" там, где что-то не понятно. Там, где религия дает универсальную затычку "так создал Бог" - атеист честно говорит "это я пока не знаю". Честный ответ позволяет исследовать дальше, не останавливаясь на "затычках".

как может появляться жизнь раскрыто еще 11 лет назад Сазерлендом. Боги не требуются.

При чем тут справедливость да еще и "оправдание несправедливости" - и атеизм? Атеизм не идеология, атеисту не требуется никакого оправдывать. В естественном процессе нет никакой "справедливости". Как положено падать кирпичу - так он и падает. Физике все равно, на чью голову он упадет, справедливо ли это будет.

Тут скорее вопрос к вам: а как верующие это объясняют? Почему вселюбящий, всезнающий и всемогущий бог создал мир, в котором полно несправедливости и вообще мерзости?