Атеисты, как, по вашему, появилась вселенная, люди и вся эта живая система, и как вы оправдаете безнаказанную несправедливость среди людей?

ЖизньАтеизмЛогика
Анонимный вопрос
История, философия, беседы за жизнь  · 26 янв 2021

Атеисты не оправдывают несправедливость среди людей, а, наоборот - пишут Уголовный и Гражданский Кодексы, чтобы любое преступление было раскрыто и наказано. А вот почему Бог оправдывает любые преступления в мире, например, пока я писал этот пост, где то маньяк изнасиловал и убил ребенка - вот это совершенно не понятно!

Насчет появления нашей Вселенной, вопрос всегда будет открытым. Сейчас наиболее популярна "Теория Большого Взрыва" - ТБВ. Но есть догадки, что не только жизнь в мире перерождается, но и вся Вселенная сама может перейти в иное природное существование с другими мировыми константами и законами...

Как идут процессы в Природе, кратко ответить невозможно. Необходимо знать, что такое сложные системы; соотношение случайности вообще и её проявление в указанных системах, в частности; в чем заключается второй закон термодинамики и когда он нарушается; что такое открытая или закрытая система...

Но можно всё это не изучать и даже не знать. Достаточно сказать себе: "Мир создал бог" и пойти есть бананы. Поверьте, никто вас не осудит. Потому что бананы любят все.

Бананы любят не все.

Уголовный кодекс бессилен наказать абсолютно всех, и масса злодеев остаются безнаказанными и умирают таковыми. А Аллах в Коране сказал: "Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры (от страха)" (сура "Ибрахим, № 14, аят 42). Так что тот самый маньяк, если остался не пойманным и не понес наказания, непременно понесет его в Судный день в аду, что несравненно страшнее всех тюрем и даже самой мучительной смертной казни.

Вселенная, как бы не возникла, не могла появиться сама собой. Простую спичку и то человек сделал, а Вселенная прям так и появилась сама собой?

Самир Абазид, "Уголовный кодекс бессилен наказать абсолютно всех, и масса злодеев остаются безнаказанными и умирают таковыми".

Уголовный кодекс не преследует цель наказать всех виновных. Его задача сделать наказание неминуемым для всех, кто его нарушит. Рано или поздно на этом свете.

Исламские террористы убивают невинных по своей несостоятельности и злобе. И последнее, отчасти носит религиозный фанатизм, потому что уверены, что погибший за веру попадет в рай.

Так что ваши суждения о маньяке - либо детский лепет либо лицемерие.

"Вселенная прям так и появилась сама собой?"

Конечно. Именно сама собой. Как говорил один древний грек, когда даже не было ещё ни иудаизма, ни христианства, ни ислама: "Только глупец может думать, что мир создан, как горшечник сделал горшок".

Теории приходят и уходят, а вселенная остаётся. Учёные много чего открыли и обнаружили разные законы во вселенной, но как она возникла не понимают. Взрыв это хаос, а во вселенной гармония.

Атеисты, как и большинство людей, одной рукой поддерживают справедливость, а другой творят зло. Вспомните к примеру Пол Пота или Сталина.

Сергей Наливайко, Вселенная, как раз таки, и есть Хаос, которые стремится к покою (читайте, как Гармония)

Физика за 10 или 11 класс, точно не помню, но именно там есть упоминание энтропии.

ЧЁРНЫЕ ДОСКИ

Как ваше слабочувствие

В древнебумажном веке?

В кручине почемуйствуя,

Скорблю о человеке.

Забить молитвой голову

Опять зовут на площадь…

Хоть лбом стучи – хоть по лбу:

Затмить наукой – проще!

И вот несу вериги я

И лик святого брата.

Язычество?.. Религия?..

Уловка технократов?

Не видел свет правителей

Без пятнышка-изъяна:

Хоть Мао, а хоть Мяу –

Всё та же обезьяна.

Но святость покажите нам,

Свою незаменимость –

И мы напишем Житие

И оды, Ваша милость!

Валерий Трубицын, свят только Бог. Он образец для подражания.

Уважаемый Николай! Кто сказал что Бог оправдывает злодеяния? Человечеству предоставлена свобода управления планетой, и вот к чему мы пришли, не желая прислушаться к мудрости Создателя. Почему Бог должен решать наши проблемы?

Тем не менее, Он это делает, как отец - малым детям, натворившим глупостей, помогает разобраться в жизни. Это и есть христианство.

Ваше "достаточно сказать себе: мир создал бог" - ирония неуместная, потому что наряду с ТБВ полное право на существование имеет концепция сотворения. Даже многие современные учёные соглашаются с этим. Знаменитый Михаил Ломоносов был глубоко верующим человеком, и это ничуть не помешало ему поднять Российскую науку на европейский уровень.

Артур Медведев, "Почему Бог должен решать наши проблемы?"

Не должен и не решал, не решает и не будет решать ваш бог проблемы человеческие. А значит никому такой бог не был нужен, не нужен и не будет нужен. Это ваши слова.

Отец, человеческий отец беспокоится о своих детях. Ваш бог взирает с тупым безразличием на смерть его якобы "детей", а верующий готов оправдать это безразличие якобы "свободой воли" человека?!!! Мышление пещерного человека.

Свобода человека, как личности и как разумного существа не может никем дарована, а есть исключительно его внутреннее качество, на основе которого и становится возможным избежать не только религиозных суеверий и заблуждений, но и постигать природу и себя самого.

И нет сегодня ученых, которые якобы согласны с концепцией Бога. Да, есть среди них верующие ученые, но в своих научных работах ни один из них никогда не ссылается на что то божественное и прочую религиозную лабуду. Как только такие слова появляются в их работах, то они автоматически становятся - НЕ научными.

Впрочем, вам ничего не стоит меня опровергнуть - приведите хотя бы один пример научной работы в области физики, химии или космологии, где используют еврейскую сказку о сотворении мира?!

Если такого примера не найдете, значит вы просто пустобрех и говорить с вами ни о религии, ни вообще ни о чём.

Пустобрех. Пока.

Николай Бобин, а что ещё ты можешь сказать?

Первый уголовный кодекс написал атеист???? Ну да конечно а 10 заповедей и свод законов Навуходоносора мы можем забыть, так как это не вписывается в нашу систему мира. Теория большого взрыва не описывает появление материи из ничего. Более того, современные модели предполагают что материя и информация едины. Ничего не напоминает??? В начале было слово и слово было божье и слово было Бог. Но это опять не вписывается в атеистическую картину мира....
И ещё как бы вам это неприятно не было, но больший вклад в то что вы называете прогрессом, внесли либо агностики либо умеренные адепты каких либо религий. Приведу примеры. Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Михаил Ломоносов.. Все эти люди не считали себя атеистами, но не ограничивались фразой "Всё создал Бог".
Забавно видеть как люди старательно подделывают факты под свою систему мира, не замечая очевидных вещей. Но так как этот коментарий наврятли что нибудь изменит, то скушайте бананчик и забудьте что я написал...