Атеисты произошли от обезьяны или инопланетян? Если верующие верят в Творца (Бога). Сами же собой они не произошли?

РелигияХристианство+2
Valera
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 2 нояб 2021
Обезьяны... Инопланетяне... Творцы... О чём вообще говорят и думают люди, говорящие такое? В каких школах учились? В Церковно-приходских? Воскресных? Три класса? Уметь читать Евангелие по слогам и считать до тысячи? Расписаться крестиком и то хорошо?
Если атеисты чаще всё же производят впечатление людей образованных, то их верующие оппоненты порой куда больше напоминают тех, кого по незнанию приводят атеистам в упрёк.
Бывают адекватные верующие, много. Грамотные, образованные. Но блин, сколько же на их фоне всякой жести и всякого мрака. А кто не видел представителя духовенства с безумным взглядом и хаосом в голове? Реально страшно же товарищи! Бывает очень страшно. Ни на кого не показываю пальцем, но порой там ведь откровенные проблемы с психикой. Вполне земной, вполне реальные проблемы.
Уверен и под этим ответом появятся такие. Будут источать ненависть и злобу, вопреки всем их же заповедям. Или писать какую-нибудь кашу, доступную только психиатру с дипломом.
Ребята, я не против религии, я не против веры и верующих, я даже не атеист, но нужно же быть вменяемыми. Может быть если у кого проблемы с психикой, то лучше идти к психологу или даже к психиатру (чего уж) нежели к батюшке, у которого у самого могут быть проблемы (чего уж).
Вообщем получилось эмоционально, извините если кто оскорбился. Просто действительно накипело. И правда раздражают неадекваты и упоротые фанатики. Да, вероятно конкретно тут кто-то из них просто тролль. Да и плевать. Ответ мой получился вот таким. Причём в основном даже не по существу вопроса и не про автора его.
Отвечать на комменты под этим ответом не намерен.
По образованию - инженер-физик, физтех; сейчас - пенсионер. Работаю над тем как спасти...  · 1 нояб 2021
Атеизм и вера - две стороны одной медали. Глупо огульно противопоставить их. Обезьяны и инопланетяне - отдельная история, с которой необходимо разбираться.
А раз не знаете, не пишите.
Не знаю, что ответить на глупость, но отвечаю?????
Моё участие в развитии творчества среди людей вносит изменения в рост и образование.   · 1 нояб 2021
И верующий и атеист - человек. Обезьяны похожи на людей , люди похожи на обезьян- образов много; одни веруют , другие нет, но все похожи друг на друга , и разницы нет, кто от кого произошол . Атеист и верующий говорят об одном :- о жизни , а жизнь требует производных души, тела и духа.
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 2 нояб 2021
Атеисты, верующие, обезьяны, инопланетяне, бог, человек, вселенные, галактики, феноменальные миры и всё-все-все создано Сознанием.
Бога(богов) создало Сознание.
Сознание - Творец всего.
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 2 нояб 2021
Атеисты произошли не от обезьяны, а от общих предков-приматов, от которых произошли и обезьяны, и люди. Так гласит теория эволюции Дарвина, которую так любят извращать теисты.
По крайней мере, в происхождении человека по теории эволюции нет никакого греха, в отличие от христианских догм.
Меня интересуют: фэнтези, темное (мрачное) фэнтези, мифология, религия, история...  · 2 нояб 2021
Теория эволюции косвенно доказывается через существование гортанного нерва. Существование инопланетян не доказано (я лично его не отрицаю, но оно НЕ ДОКАЗАНО). Верующие верят в то, что их сотворил Бог, потому что – в том числе – так верили их предки, не знавшие о теории эволюции.
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 2 нояб 2021
Да это вопрос признания, люди просто не признают то, что они созданы Господом. Как дети отказываются от родителей и не хотят общяться. Солнце светит на всех и не важно видит его человек или слепой
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 2 нояб 2021
... Атеисты произошли от обезьяны или инопланетян? Если верующие верят в Творца (Бога). Сами же собой они не произошли?)– в отличии от атеистов верующие имеют знания от Кого они произошли, а атеисты сознательно пришли и примкнули к обезьянам, я лично сходство не замечаю но им виднее.
... инопланетяне тоже от обезьян?
Бывший атеист, убежденный православный христианин. Инженер, архитектор.  · 2 нояб 2021
Люди не произходили от обезьян. И люди, и обезьяны имеют общих предков - древних приматов. Этот факт совершенно не противоречит Библии. Библия - история человеческой души, а не просто история материального мира.